Сочинение рассуждение 7 класс.тема: книга -наш друг и советчик. план: 1.всупление о чём будем рассуждать(вопрос или какое-то утверждение) 2.высказать своё мнение. 3.два аргумента,доказательство своей точки зрения. 4.вывод-заключение. зарание !
Правда ли, что книга наш друг и советник? Я думаю, что книга - это наш друг и советник потому, что: Из книг мы узнаём много полезного и интересного. В них содержится много нужной информации. В книгах много полезных советов. Некоторую информацию нельзя найти в интернете, а только в книгах. Древние книги археологам и историкам узнать больше о нашем Сказки из них учат детей добру. Значит книга наш друг и советник.
Здравствуй, Дедушка Мороз! В этом году зима выдалась настоящая - холодная, снежная! В воздухе так и витает праздничное предновогоднее настроение! А какие снежинки - ты видел? Они такие красивые - переливающиеся, разной формы! Особенно красиво в солнечный день! за такую чудесную зиму, Дедушка! А теперь я хотел бы тебя попросить об одной очень важной для меня вещи. Я Хочу, чтобы всем вокруг были счастливы! Чтобы мама с папой не ругались, чтобы бездомных животных не было, чтобы у каждого ребенка были родители... Это самое важное - счастье! Я надеюсь, что мое письмо ты получишь и исполнишь мое желание! Ведь ты же самый известный волшебник и можешь все-все! Дедушка Мороз!
У меня нет имени,я просто мышка.Так получилось,что я осталась одна. С наступлением холодов забралась в дом и стала жить под диваном. В доме жил большой и страшный человек-он громко топал,громко говорил...но у него была еда,и я потихоньку собирала крошки и кусочки от нее. Когда становилось темно,человек садился на мой диван и смотрел в ящик,в котором все время что-то двигалось,говорило и пело. Мне было очень любопытно,и я набралась храбрости и вышла посмотреть.Я очень боялась,но человек меня не стал ловить и есть! Так я стала тоже смотреть и слушать волшебный ящик,и мне уже не было скучно. Человек оказался очень добрым,он давал мне вкусные кусочки. Оказывается,он не такой уж страшный,просто большой и шумный! Но я больше его не боюсь.Мне с ним хорошо!
Я думаю, что книга - это наш друг и советник потому, что:
Из книг мы узнаём много полезного и интересного. В них содержится много нужной информации. В книгах много полезных советов. Некоторую информацию нельзя найти в интернете, а только в книгах. Древние книги археологам и историкам узнать больше о нашем Сказки из них учат детей добру.
Значит книга наш друг и советник.