Совершенный (что сделать?): написать, пронести, выключить, стукнуть, позвонить, заработать, положить, передать, дойти, обидеть, свернуть, сказать, обдумать, выучиться, прикоснуться, скрыться.
Несовершенный (что делать?): стучать, вынашивать, разбирать, складывать, дышать, смотреть, гнать, ненавидеть, слышать, оберегать, доказывать, играть.
написав, пронеся, выключив, стуча, стукнув, позвонив, заработав, вынашивая, разбирая, складывая, положив, передав, дойдя, дышав, смотря, гнав, обидев, ненавидя, слыша, свернув, сказав, оберегая, доказывая, играя, обдумав, выучившись, прикоснувшись, скрывшись.
тут суффикс не смогу над буквами обозначить, так что обозначаю подчёркиванием.
Я ночевал, путешествуя на свежем воздухе, в экипаже. Не могу не сказать несколько благодарных слов об этом удивительном сооружении. Тем более, что оно вероятно в недалёком будущем совсем отступит в область предания. Представьте себе экипаж, в котором вы можете вытянуться во весь рост, как на собственной кровати. Одним словом, целый дом на четырёх колёсах, при к тысячевёрстным путешествиям по грунтовым дорогам. С проведением железных дорог, экипаж мало-помалу исчезнит из жизни. И мне вперёд делается его жаль, как жаль, когда разоряют родное гнездо. Летняя ночь выдалась тёплая, что, конечено, так редко бывает на Урале. Где-то сонно лаяли деревенские собаки. Принёсся испуганный топот овец. Опять тихо-тихо. Я быстро заснул, как спится только в дороге. Но это блаженное состояние было неожиданно нарушено.
Объяснение:
вроде так...
на лице - имя существительное, обозначает предмет.
2. нач. форма - лицо.
3. постоянные признаки: неодуш, нариц, ср. род. 2скл.
4. непостоянные признаки: еду. число, ну падеж там по тексту надо определять.
5. тоже по тексту чем является!