М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
temaganenko
temaganenko
16.06.2021 02:06 •  Русский язык

Нужно разобрать предложения: 1.сегодня реклама повсюду: на улицах городов, в наших домах, в метро, в воздухе, в море. 2.кто-то пытается ee не замечать, кому-то он не нравится, а кого то раздражает

👇
Ответ:
Uljainaabilkasim
Uljainaabilkasim
16.06.2021
1)Реклама подлежащие
Обстоятельство : на улицах городов , в наших домах, в метро, в воздухе, в море.
2)кто-то подлежащие, не замечать сказуемое, он подлежащие, не нравится сказуемое, раздражает сказуемое
4,5(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GNA14
GNA14
16.06.2021

2 спряжение: говорить - говор/ящ/ий, говор/им/ый , держать - держ/ащ/ий, клеить - кле/ящ/ий, кле/им/ый, лечить - леч/ащ/ий, леч/им/ый.

1 спряжение: писать - пиш/ущ/ий, создавать - созда/ющ/ий, создава/ем/ый, шептать - шепч/ущ/ий, продавать - прода/ющ/ий, продава/ем/ый, рисовать - рису/ющ/ий, рису/ем/ый, тереть - тр/ущ/ий, терять - теря/ющ/ий, теря/ем/ый.

Объяснение: у причастий, образованных от глаголов 2 спр., в действ.залоге наст.вр. суффиксы ащ/ящ, в страд залоге наст.вр. суффикс им; у причастий, образованных от глаголов 1 спр., в действ.залоге наст.вр. суффиксы ущ/ющ, в страд залоге наст.вр. суффикс ем.

4,5(46 оценок)
Ответ:
yMHNk1
yMHNk1
16.06.2021

ответ:

через земли славян по многочисленным рекам проходили торговые пути. уже в конце viii века путь «из варяг в арабы» соединил и каспийское моря. чуть позже, в ix веке был освоен новый путь — «из варяг в греки». он связал северные страны с причерноморьем, скандинавию и с византией. с севера на юг везли оружие, лес, меха, мед, воск, янтарь. в обратном направлении - пряности, ювелирные изделия и стекло, ткани, книги, хлеб, вино. на этих важных торговых путях и возникали города. точные даты основания древних городов неизвестны, но многие из них существовали ко времени первого упоминания в летописях. в «повести временных лет» уже называются города киев, чернигов, смоленск, любеч, новгород, псков, полоцк, витебск, ростов, суздаль, муром и др. всего к ix в. насчитывалось около 24 городов. поэтому скандинавские пришельцы – варяги - называли славянскую землю гардарикой - страной городов

4,8(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ