М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
demeshkin1
demeshkin1
28.09.2020 12:40 •  Русский язык

Составьте с данными глаголами: вечереет,морозит,холодает,дышится,хочется.5-6 предложений с распространёнными предложениями на одну из тем: "на заре","вечером"

👇
Ответ:
Sherlok2006
Sherlok2006
28.09.2020
На заре очень красиво, успокаивающе брезжил свет.По вечерам у бабушки на кухне пахнет вкусным пирогом.Ветер веет и морозит все вокруг.Вечером, когда смотришь на зарю, когда дует ветер, хорошо дышится, хочется радоваться каждой минуте своей жизни.
4,4(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastyavix
nastyavix
28.09.2020
Что же отрицают эти отрицательные местоимения?
Они смело указывают на отсутствие предмета или его признака.
К отрицательным местоимениям мы отнесем такие местоимения как: никто, ничто, никак, никакой, ничей, нисколько, никогда, нигде, 
никуда,некого, нечего, негде,некуда, некогда, незачем. 
А теперь, посмотрим, что же за диктант у нас получится ,используя именно эти местоимения. 
Никто не слышал, некогда заниматься, нигде не гуляю, никуда не иду, никакой не добрый, ничей мячик, нисколько не обидно, никогда не смеешься, негде жить, незачем знать, некого обвинить, никак не отвязаться, уже нет нисколько, негде взять, неоткуда взяться
4,5(100 оценок)
Ответ:
isya1991
isya1991
28.09.2020

 Стало быстро темнеть, пришли тучи летние, грянул первый гром. Лягушки, какие только были в лужах, заволновались так сильно, что от них заволновалась вода.

  После проливного теплого дождя Петя занялся рыбой: он поставил в торфяном пруду сети на карасей.

  Там на берегу, около сетей, стояло десять маленьких березок, веточки их еще были голые, без листочков.

  Солнце садилось пухлое, и, когда село, началась живая ночь: пели все соловьи, все лягушкиорали... Но так часто на свете бывает, что, когда всем хорошо, бедному человеку приходит в голову бедная мысль и не дает ему радоваться. Пете тоже не спалось, и вот пришло ему в голову, что пришли воры и унесли сети. Вот почему Петя на рассвете бежит к своим сетям и уже издали видит, что там, где он сети поставил, теперь стоят люди - верно, воры.

  В ужасной злобе бежит он туда и вдруг останавливается, улыбается, ему стыдно: это не люди - это за ночь березы оделись в зелень и как будто люди стоят.

4,7(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ