М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ifddhhx
ifddhhx
24.11.2021 23:05 •  Русский язык

Зделайте морфологический разбор глагола слово собирает 13

👇
Ответ:
sofiyabutina667
sofiyabutina667
24.11.2021
Собирает -глагол
Н.ф.-собирать
Несовершенный вид ,невозвратный,1-е сражение,
Изъявительное наклонение,
Единственное число,3-е лицо
4,8(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Cokolowka
Cokolowka
24.11.2021

а дороге лежит мягкая и тёплая(3) пыль. Так чудесно шлёпать по ней босыми ногами. Ещё хорошо бегать по густой и низкой траве. Она расстилается по земле, как пушистое одеяло. А на просеках не разбежишься. Здесь одни чёрные пни, но можно увидеть зелёных ящериц. Ящерицы — обитатели корней(1). Они очень интересные, но мы не станем их ловить. Ящерицы пугаются и сбрасывают свои хвосты.(4) Это, должно быть, неудобно, больно. Кто привык жить с хвостом, тому тяжело его бросать. Куда же они убегают(2) без хвостов? Наверное, к Волге. В воде с лёгкостью заживают царапины. Окунёшься в воду — всё пройдёт!

Объяснение:

4,4(93 оценок)
Ответ:
taisechka
taisechka
24.11.2021

Яркий след оставила во мне повесть Л.Н.Толстого «Кавказский пленник».Каждая новая глава вела меня,как будто за руку от начала до самого финала.

События повести происходили достаточно давно,но всё что описано Толстым и в наше время очень актуально. Иван Жилин предстаёт очень ярким и волевым человеком.

Человеком надёжным ,другом преданным и любящим сыном. Унынье не свойственно ему. Чувства ответственности,любовь к Родине,матери,чувство собственного достоинства берут верх над страхом,голодом и болью.

Каждый день Жилин мечтает о побеге,каждый день чётко планирует свои действия. Не пугает его и возможная кара-смерть,если его поймают татары.

Находясь в плену со своим товарищем,он не оставляет его,даже понимая,что Костылин слаб как физически,так и духовно. Иван честно нёс на своих плечах друга в их первый побег,хотя самому идти было крайне тяжело. Даже после того,как беглецов поймали,Жилин не отчаивался,он своей смекалкой,огромным человеческим обаянием и добротой сумел расположить к себе Дину.

Объяснение:

4,6(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ