М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sir125
sir125
07.03.2020 01:30 •  Русский язык

Придумай и запиши какую нибуть которую можно было бы озаглавить дым столбом размером не менее 7 предложений

👇
Ответ:
lychik1111
lychik1111
07.03.2020
"Дым столбом"
Однажды, когда я уехал в деревню к дедушке с бабушкой, мы собрались с ребятами в поход. Я подготовился основательно: взял котелок, бутерброды, сосиски, складной нож, веревку, спички, палатку. Со мной за компанию пошли два моих друга Саша и Данил, старший брат Данила- Максим и мой сосед Ваня. Я с нетерпением ждал этого похода.
Когда же мы пришли на назначеное место, все были с прекрасным настроением и все проходило удачно. Мы запекали картошку, учились вязать узлы, прыгали с тарзанки в озеро.
Но вот мы услышали странный запах гари. Вскоре мы увидели дым. Прибежав к месту проишествия, мы увидели огромный, оставленный без присмотра костер. Мы тушили его изо всех сил. Это было очень трудно делать, так как горела трава, и дым стоял столбом. Его было очень много. Но все же мы всей командой смогли потушить огонь и все обошлось благополучно.
Мы не знаем, кто зажег этот костер и забыл про него, но очень хорошо,что мы успели вовремя. Берегите природу!
4,4(26 оценок)
Ответ:
gggggerrrr
gggggerrrr
07.03.2020
Я очень люблю смотреть на дым . Он бывает разного направлении например: в левую в правую и как угодно смотря как ветер подует. И когда мой отец отапливает печь я выбегаю на улицу и наслаждаюсь этим дымом. Однажды мои родители уехали в город в магазин и попросили меня отопить дом. Это был мой первый раз и я сделал всё как делал папа. Как раз это было зимой . Потом я вышел на улицу и посмотрел на дым он был не такой как всегда этим же времени и родители приехали и я их спросил а почему дым такой не обычны всё струной в верх идёт а папа мне и ответил это особиный дым род название дым столбом а особиный потому что редкий.
4,7(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
darkishlord
darkishlord
07.03.2020

Виды придаточных частей в сложноподчинённом предложении:

Определительная

Вы самый удивительный человек, какого я когда-либо встречал.

Местоименно-определительная

Нам интересно всё, что будит наше поэтическое воображение.

Изъяснительная

Он знал, что основа всего - нравственность.

Обстоятельственная

Места: Никогда не следует возвращаться туда, где был счастливым.

Меры и степени: Она так похудела, что стала похожа на шестнадцатилетнюю девочку.

Времени: Когда я открыл окно, моя комната наполнилась ароматом цветов.

Образа действия: Дядюшка пел так, как поёт простой народ.

Сравнительная: Всё опутала мгла, будто солнце ушло навсегда.

Следствия: Погода была холодная, ветреная, так что сугробы намело выше окон.

Уступки: Пускай ещё не высохли чернила, словом уже бессмертие дано.

Цели: Всякое дело надо любить, чтобы хорошо его делать.

Причины: Всякий труд важен, ибо облагораживает человека.

Условия: Если солнце не потушат, будут зайчики всегда.

Объяснение:

4,5(93 оценок)
Ответ:
galina7257
galina7257
07.03.2020

Действительно удивительное рядом! Но мы этого не замечаем. мы всегда торопимся, спешим и не видим то самое чудесное что вокруг нас! Мир прекрасен, я это поняла когда я спокойно посидела в парке и приглядывалась на то что вокруг меня. В наушниках играла спокойная песня, котоорая упокоится и отдохнуть. То что я заметила - это действительно удивительно. Рядом проходило несколько влюбленных пар, когда они проходят мимо замечаешь и понимаешь то как они друг друга любят, они пристально вглядываются друг другу в глаза, и по этим глазам, по этой нежности, чувственности все заметно ... Мамы ведут своих детей (кто в садик, кто в школу). окинув свое дитя заботливым взгядом они поправляют курточки, одевают шапочки ... шутя между собой прохоидли несколько мальчиков и девочек. Они смеялись, обнимали друг друга и видимо еще и подкалывали и подшучавили. Возле речки стояла семья (мама, папа, и две маленькие девочки) они стояли и бросали крошки хлеба в речку, родители стояли обнявшись, а девочки бегали, веселились. Вот и закончилась музыка, я встала и пошла домой ... На душе было так легко и хорошо. И я поняла удивительное рядом, просто приглядитесь!

План

1 Действительно удивительное рядом

2 несколько влюбленных пар

3 Мамы ведут своих детей

4 удивительное рядом, просто приглядитесь!

4,6(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ