М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
clashof7a
clashof7a
09.12.2020 04:12 •  Русский язык

Сентамтический разбор александр македонский )

👇
Ответ:
lolik95
lolik95
09.12.2020
Александр (кто?) н.ф - александр - сущ., обозначает предмет;
II. пост.пр:
непост.пр: И.П., ед.ч., собственное, одушевленное, 2е склонение
III. подлежащее

Александр (какой?) Македонский - прил., обозначает признак предмета;
II. пост.пр : относительное
непост.пр : ед.ч., И.П., М.Р., полн.ф
III. определение

==
в лучший ответ
4,6(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pro55555
pro55555
09.12.2020
1)учёные (что делают?) исследуют
исследуют (что?) вулканы
исследуют (где?)на Камчатке
ученые-подлеюащее,выражено сущестительным
исследуют-сказуемое,выражено глаголом
вулканы-дополнение,выражено существительным
на-предлог
Камчатке-обстоятельство места,выражено существильным
2)подарки (от кого?) от подруги
подарки (от куда?) из Пскова
подарки-подлежащее,выражено существительным
подруги-дополнение,выражено существительным
из-предлог
(из)Пскова-дополнение,выражено существительным
я-подлежащее,выражено местоимением
не-частица
получал-сказуемое,выражено глаголом
4,7(67 оценок)
Ответ:
милан64488
милан64488
09.12.2020
1. Когда садишься за стол, обязательно мой руки.(обязательно мой руки(когда?) когда садишься за стол. Придаточное обстоятельственное времени)
2. Если вам не известны точные координаты объекта, мы легко сможем найти его на карте или глобусе.(мы легко сможем найти его на карте или глобусе(при каком условии?) Если вам не известны точные координаты объекта. Придаточное обстоятельственное условия)
3. Несмотря на то что футбольный матч проходил в сложных погодных условиях, игра получилась интересной и увлекательной.(игра получилась интересной и увлекательной(несмотря на что?)Несмотря на то что футбольный матч проходил в сложных погодных условиях. Придаточное обстоятельственное уступительное )
4. Класс смог вовремя успеть на соревнования только благодаря тому, что руководителю была известна короткая дорога. (Класс смог вовремя успеть на соревнования(благодаря чему?)  только благодаря тому, что руководителю была известна короткая дорога. (Придаточное обстоятельственное причины)
5. В то время, как я бился изо всех сил ,чтобы успеть на поезд ,она спокойна пила чай в кафе.(как я бился изо всех сил(зачем?) чтобы успеть на поезд. Придаточное цели. 
6. Тема контрольной работы должна быть изменена ,так как класс еще не освоил эту тему.(Тема контрольной работы должна быть изменена(почему?)так как класс еще не освоил эту тему.Придаточное причины)
7. Я замечательно выполнил свое домашнее задание ,так что получил от учителя похвалу.Придаточное следствия. (Вследствие этого?получил от учителя похвалу)
8. Я вернусь, когда раскинет ветви по-весеннему наш белый сад. (придаточное времени.вернусь(когда?)
9, Перед грозой в лесу стало тихо ,будто все умерло.(стало тихо как? будто все умерло. Придаточное сравнительное)
4,7(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ