Весеннее утро. За окном шебечут весёлые воробьи.В каждое окно струится теплый лучик света. Деревья скаждым утром преображаются и одевают свой зелёный наряд. На улице пахнет весенней свежестью. Вот уже виднеются первые ростки зелёной травки. Дети весело топают полужам по дороге в школу. Всё меняется.
Утром весной , ранние утренние лучи пробуждают обитателей леса. Маленькие,только проснувшиеся гусенички попивают росу со стебельков осоки. Барсук умываеться в маленьком и узком ручейке. Медведь встаёт из зимней спячки в поисках еды. Мотыльки блуждают в тумане. Зайка меняет свою белую, красивую шубку на ярко-серую. Бобрята переваливаются с бока на бок , не желая просыпаться .
Люди наделены умом и благородством, но порой не ценят преданности братьев наших меньших, играя их судьбами, как игрушками. Человек порой совершает предательство, даже не замечая этого. Постепенно такое поведение считается нормой. Но лично я считаю, что между нами должна быть дружба, ведь они слабее чем мы и мы должны их защищать.Мне кажется что мы мало делаем добра для животного мира . Всегда ли мы чутко относимся ко всем животным? Наверное, что нет. Часто мы любим только своих четвероногих друзей и без нерешительностей обижаем чужих или беспризорных, ничьих. Бывают случаи, когда родители, выполняя прихоть своего ребенка, приносят в дом котенка, птичку, собачку, а потом, когда ребенок натешится, выбрасывают бес животное на улицу. Меня поражает такая безответственность, становится стыдно за человеческую коварность и несправедливость. Я больше не могу писать. Сократи или придумай какой - нибудь другой конец. В основном я тебе как смогла.
Не судите строго за сочинение