Разобрать предложение синтаксически: пригласи родителей на урок языка мы показали им свои знания полученные в течении трех лет обучения и порадовали их.
\Пригласив родителей на урок русского языка\, (обстоят.) мы (подлеж.) показали (сказ.) им (дополн.)свои (определ.) знания (дополнен.) , \полученные в течениЕ трех лет обучения\, и порадовали (сказ.)их.(дополн.) Предлож. повеств., невоскл., простое, двусоставное, распростран., осложнено обособлен. обстоят., выраж. деепрчастным оборотом, обособленным определ., выражен. причастным оборотом, однородными сказуемыми [ \ -.-.- \ , = ≈ , \ ≈ \ , и = ]
Калеча красоту природы мы и себя самих и своих потомков обкрадываем. если бы всегда все и каждый относились к природе внимательно и серьёзно с пониманием её места и значения в нашей жизни мы бы может многого горя избежали.сколько как подумаешь твориться на земле зла из-за человеческой глупости и беспамятства! кто к примеру поручится что всплеск жестокости накипь зла в иной пустой зрячей душинке (не) начались с бессмысленно разорёгноого птичьего гнезда или безобразного кострища в лесу осквернившего его царственную красу? всё в этом мире теснейше взаимосвязанно обижаешь безответную природу а губишь свою бессмертную старалась)
1. тот час 2. зачастую 3. потому 4. поэтому 5. вверх 6. как будто 7. оттого 8. тоже 9. потому 10. в течение 11. чтобы 12. поэтому 13. поскольку 14. так же 15. зато 16. потому что 17. и так 18. что бы 19. в отличие 20.то есть 21. впереди 22. вскоре 23. в дали 24. северо- западе 25. кое- где 26. чем- то 27. по ясному 28. едва- едва 29. изжелта- белые 30. высоко- высоко 31. нас же 32. внизу 33. тихо- тихо 34. в следствие 35. нельзя 36. влево 37. вправо 38. какую- нибудь 39. вслух 40. всё же 41. мало- 42. чтобы 43. по моему 44. совсем 45. по 46. по летнему 47. потому что 48. в продолжение 49. серо- чёрном 50. куда- то 51. тоже 52. потому 53. вдоль 54. в течении 55. влево 56. вправо 57. так что 58. вдали это было трудно))
Предлож. повеств., невоскл., простое, двусоставное, распростран., осложнено обособлен. обстоят., выраж. деепрчастным оборотом, обособленным определ., выражен. причастным оборотом, однородными сказуемыми
[ \ -.-.- \ , = ≈ , \ ≈ \ , и = ]