Заглавие: Памятник Коркыту
На берегу Сырдарьи, где родился (=) и вырос (=) Коркыт, находится (=) его могила. Это место посещают (=) туристы. В честь Коркыта там был установлен (=) архитектурный памятник в виде большого кобыза. Памятник сделан (=) из железобетона и состоит (=) из 4 стел высотой 8 метров. В верхней части установлены (=) трубы с широким отверстием. 40 металлических трубочек издают (=) звуки, похожие на звук кобыза, особенно когда дует (=) ветер.
Главные члены предложения: подлежащее и сказуемое (=).
Испокон веков люди считали себя хозяевами природы, однако знали бы они, как же заблуждались, ибо отнюдь не природа зависит от нас, а мы зависим от природы. Какими бы мы "хозяевами" не было на данной нам земле, однако Природа все-равно берет свое, ведь существуют люди, которые слабы по отношению к ее катаклизмам.
Я считаю, что человек не является хозяином природы, ибо он не может управлять ею, ибо он не может управлять и создавать абсолютно все, что выращено на нашей Земле, ибо на самом деле - это природа управляет нами и однажды она и сотрет нас с лица Земли, словно ненужных паразитов, который только и делают, что раз за разом уничтожают ее.
Люди - не хозяева, а лишь одна из частей нашей великой, могучей природы, находящейся на данной нам Земле. Люди - всего лишь такие же особенные, умные, своеобразные существа, которые зависят от тех же растений, но которые, почему-то, раз за разом уничтожают то, от чего они зависят
Объяснение:вот и все
Услышав, что мы желаем посмотреть острова и ночевать в их хижинах, онипривязали нашу лодку и повели нас, сквозь распавшуюся кремнистую гору, к своим жилищам.
Старик не спрашивал себя отчего нужно в Петербург, и почему не мог он остаться в Верхлёве и управлять именьем.
Нет нужно было идти вперед во что бы то ни стало.
Добро делать он считал такой же потребностью как пить и есть.
Иногда всё таки скука садилась с ним в седло, и на стул ,незванная и ,как бес в рукомойнике выглядывала с донышка стакана.
И так двенадцать лет, милый мой Андрей
Странник воздушный ,ты не ведаешь ,как грустно невольнику!
Летом молодой охотник обычно полз по росяной траве, весной и осенью - по грязи, перекидывая ружьё перед собой. 10. Кто бы ни был ты, каким бы случаем не зашёл сюда, чужеземец, я не могу требовать от тебя ничего, кроме сожаления.
."Направо и налево чернели мрачные, таинственные пропасти, и туманы, клубясьи извиваясь, как змеи, сползали туда по морщинам соседних скал, будто чувствуя и пугаясь приближения дня."
После многих хлопот, добрались до скудного приюта, состоящего из двух саклей, сложенных из плит и булыжника и обведенных такою же стеною; оборванные хозяева приняли нас радушно.
Всё блещет и нежится ,и радостно тянется к солнцу.
День был солнечный ,но несмотря на это в гостинной был зажжён свет.
Там, между полем змеёй вилась дорога, и убегала за лес дорога в обетованную землю ,в Петербург.