М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Нурик2266
Нурик2266
28.08.2021 01:25 •  Русский язык

Сделать разбор объяснить постановку знаков препинания. раскройте скобки. снег казалось (не) перестанет никогда. каждая веточка деревьев поразительно вырисовывается (на) синем-зеленом небе.

👇
Ответ:
ainashka1919
ainashka1919
28.08.2021
Снег ,казалось, не перестанет никогда. Простое, двусост., распростр, невоскл., повест., осложнено вводным словом казалось (обособляется).
Каждая веточка деревьев поразительно вырисовывается на синем-зеленом небе. Простое, двусост., распр., невоскл., повест., не осложнено
4,8(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kotik662909
kotik662909
28.08.2021
Уйти в себя-замкнуться, отгородиться, погрузиться в размышление
не в себе-разгневаться
пробивать себе дорогу-стремиться к чему-то
себе на уме-хитрый, Эгоист, эгоистичное поведение.
на себя не похож-выглядеть странно, необычно, непривычно
выходить из себя-приходить в состояние нервного возбуждения, озлобления, досады; терять самообладание, хладнокровие.
брать себя в руки-овладевать собой, обраться(антоним расклеиться, распуститься)
держать себя  вруках-сохранять спокойствие
не помнить себя- быть в сильном волнении
выдавать себя с головой- обнаружить в чем-либо свой промах ошибку
строить из себя-выпендриваться
4,4(40 оценок)
Ответ:
У каждого человека есть место, где он чувствует себя в безопасности. Для меня такое место – мой дом, теплый и уютный, с детства оберегающий мой покой. Когда мне становится грустно, я прихожу сюда и смотрю любимые фильмы, когда весело – приглашаю друзей. В стенах дома собираются по праздникам родственники, а летом в гости приезжает моя любимая бабушка. Она делает мне блинчики с вареньем, и дом наполняется вкусным запахом, который я помню и люблю с тех пор, как мне исполнилось пять лет.
Мой дом очень красивый и в нем царит особенная, душевная атмосфера. Стены украшены моими детскими фотографиями и фотографиями родителей, на подоконниках стоят цветы, которые я поливаю, вкладывая и свою частичку тепла в общий уют. Наверное, поэтому мне так дорог мой дом, который я очень люблю всем сердцем. Это мой собственный маленький уголок, в котором можно спрятаться от всего мира. Моя крохотная планета, где я радуюсь миру, подглядывая за ним через книгу. Иногда я представляю себе, как книжные персонажи оживают и беседуют со мной, иногда засыпаю над любимым приключенческим романом, или задумчиво перелистываю страницы, думая о своем будущем и о школьных друзьях.
Мне всегда хочется возвращаться домой: днем после уроков или вечером после прогулки. Если на улице холодно, то дом согревает меня своими стенами, а когда жарко – я нахожу в нем долгожданную прохладу. Мой дом ласково колышет меня перед сном. Я закрываю глаза и представляю себя капитаном большого корабля, который несет меня по волнам навстречу приключениям. Так было всегда, и даже сейчас, когда я начинаю взрослеть, я все ещё чувствую ветер странствий и шепот океанского бриза. Поэтому мне всегда хочется вернуться под теплый кров, где можно спрятаться от дождя и от снега, смотреть, как снежинки медленно тают на оконном стекле и пить горячий чай!
4,5(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ