умение прощать и жалеть - эти качества, свойства, которые нам в жизни сохранить дружеские, семейные отношения. в жизни бывают ситуации, когда мы можем обидеть человека словом или делом. необязательно это делается нарочно. может быть масса случаев, когда это происходит случайно или по той причине, что сложилась двусмысленная ситуация, которую трактовали не в нашу пользу. в жизни важно уметь просить прощение и прощать самому.
нельзя на близких, любимых людей долго злиться. нужно уметь отпустить ситуацию, самим стать добрее, смотреть на жизнь другими глазами. злопамятных людей никто не любит. жизнь - сложная штука. никому еще не удавалось прожить ее ровно, не обидев никого. однако к этому нужно стремиться. важно вовремя признать свои ошибки и попросить прощения, первым пойти навстречу человеку.
в нашей жизни, несмотря на ее твердость, людей, которые умеют сочувствовать, больше, чем бездушных. жалость - это естественное состояние человека, а природа человеческая не изменяется так быстро. поэтому мы далеко еще не зомби: сожалению есть место в наших сердцах.
современному человеку, я считаю, надо научиться этим качествам. они пока что редкость в нашем мире.
1. Природа есть родина всех талантов, начиная от солнца и кончая талантами, переходящими в историю культуры.
2. Русский язык - один из богатейших языков в мире.
3. Горы как пышные складки на богатой одежде земли
4. Сказка - воплощенная в поэтической форме мечта человека о прекрасном
5. Острый язык - дарование, длинный язык - наказание.
6. Петр Петрович, по крайней мере по моим признакам, человек весьма почтенный
7. Кремль - сокровище русского зодчества, творение великих мастеров, живая летопись многовековой истории
1. тире не ставится, так как употреблено слово-связка есть.
2. тире ставится, так как и подлежащее, и сказуемое выражены существительными, и между ними нет связки.
3. тире не ставится, слово-связка как.
4. тире ставится, подлежащее и сказуемое выражены существительными, между которыми нет связки.
5. тире ставится, подлежащее и сказуемое выражены существительными, между которыми нет связки.
6. тире не ставится, уточнение выделяется запятыми.
7. тире ставится, подлежащее и сказуемое выражены существительными, между которыми нет связки.