М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nikoletta2550
Nikoletta2550
09.03.2020 19:59 •  Русский язык

Подберите и запишите однокоренные слова разные части речи первое с корнем жар второе с корнем свет 3 с корнем сад выделите корень

👇
Ответ:
Антон8712
Антон8712
09.03.2020
Жар-жаркий,свет-светит,сад-садовник.
4,6(33 оценок)
Ответ:
raminpomohs
raminpomohs
09.03.2020
Пожар
Жаркий
Зажарить, поджарить
.
Рассвет
Светлый
Посветить, светает
.
Садик, рассада
Садовник, садовод
Посадить, рассадить.
4,8(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
artemovaelena
artemovaelena
09.03.2020

На многих картинах художника Решетникова изображены дети. Я выбрал написать сочинение по картине «Мальчишки» Решетникова, потому что мне очень нравятся ребята, которые там нарисованы. Мне кажется, что со всеми троими было бы интересно подружиться.

Мальчики с картины стоят на крыше высокого дома. В городе уже давно ночь. Уютно светятся окна домов. А совсем близко над головами ребят огромное звездное небо. В своей работе художник использует насыщенные синие и серые тона. Из-за этого ночное небо на картине выглядит совсем как настоящее, загадочное и волнующее. Можно долгое время вглядываться в него вместе с героями.

Наверное, мальчишки живут рядом друг с другом, раз они смогли встретиться поздно вечером. Это ведь так замечательно, когда можно в любой момент прибежать к товарищу и поделиться с ним своими мыслями!

Мальчик в белой рубашке увлеченно о чем-то рассказывает друзьям. А они слушают его очень внимательно. Светловолосый мальчик с интересом смотрит туда, куда показывает его товарищ. От любопытства он даже чуть приоткрыл рот. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко. Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой. И все вместе летят навстречу приключениям. Эти приключения пока что детские, совершенно не страшные. А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе.

Эта картина вызывает желание помечтать и во мне. Другие планеты и инопланетяне, галактики и созвездия… Как много разных тайн до сих пор осталось неизученными и ждут меня. Описание картины «Мальчишки» Решетникова позволяет нам почувствовать, что тайна может быть совсем рядом. Даже на обычной крыше дома. Главное не пройти мимо нее!

4,6(9 оценок)
Ответ:
qwerty1352
qwerty1352
09.03.2020
Некоторые существительные не изменяются по падежам (не склоняются). Они имеют для всех падежей одну и ту же форму слова: ехать по шоссе (Д. падеж) , не видно шоссе (Р. падеж). К несклоняемым существительным относятся: • существительные иноязычного происхождения — собственные и нарицательные — с конечными гласными -о, -е, -и, -у, -ю и с конечным ударным -а : без пальто, съесть порцию филе, опера Верди, по Тбилиси, какаду, город Сочи, роман Дюма; • фамилии на -о, -ых (-их), -аго, -ово: встретиться с Петренко , собраться у Черных, в семье Живаго; • большинство сложносокращённых слов: обратиться к завсектором, страны СНГ, работать на АТС. Если фамилия, оканчивающаяся на согласный, называет лицо женского пола, то она не изменяется: (кому?) Александру Коктышу, (кому?) Наталье Коктыш. Несклоняемые имена существительные не имеют особых форм падежей. Значение падежа и числа у них выражается с предлогов и зависимых слов: (какими?) новыми пианино (Т.п., мн. ч.), (какому?) остроумному конферансье (Д.п., ед. ч.).
4,8(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ