М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fo0lHardy
Fo0lHardy
11.01.2023 16:14 •  Русский язык

Ктрём пословицам о дружбе (друг познается в беде,не имей сто рублей,а имей сто друзей.старый друг лучше новых двух) подобрать пословицы народов мира,имеющие тот же смысл.

👇
Ответ:
ilyawolk316
ilyawolk316
11.01.2023
Друг познается в беде(русская) -
-Друг в беде-истинный друг(японская);
-Хороший друг без зова приходит(эстонская);
- Дружба рождается в беде, а закаляется в труде.(украинская)

Не имей сто рублей,а имей сто друзей(русская) -
- Беден тот,у кого друзей нет(английская) ;
- Дружба да братство -дороже богатства(украинская).

Старый друг лучше новых двух(русская) -
- Друг лучше старый,а шуба-новая(японская);
- Увидев у тебя нового друга,старый роняет слезу(казахская);
 - Уважая нового друга,не забывай и старого (удмуртская).
4,8(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
51bai
51bai
11.01.2023

Высокое раскаленное небо над жгучим песком. Сухой обжигающий ветер не знает, что такое прохлада. Ничто не нарушает тишины. Молчат громадные каменные жилища странной формы. В этих жилищах уже около пяти тысяч лет спят мертвым сном вельможи Древнего Египта. Когда-то родственники приносили сюда хлеб, мясо и фрукты. Они верили, что безмолвный обитатель продолжает жить особой жизнью и ему нужны украшения, утварь, еда.

Пролетели тысячилетия. На древней египетской земле возникали и изчезали государства, лилась кровь, разрушались и строились дома.

Объяснение:

Жирным шрифтом написаны определения.

4,7(49 оценок)
Ответ:
А в чем самая большая цель жизни? Я думаю: увеличивать добро в окружающем нас.  добро — это прежде всего счастье всех людей. Оно слагается из многого, и каждый раз жизнь ставит перед человеком задачу, которую важно уметь решать. Ребенок любит свою мать и своего отца, братьев и сестер, свою семью, свой дом. Надо быть патриотом, а не националистом. Мудрость — это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты — хитрость. Хитрость же постепенно чахнет и непременно рано или поздно оборачивается против самого хитреца.
Всё пайдёт
4,7(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ