М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
хххххх15
хххххх15
08.10.2021 02:34 •  Русский язык

Образуйте форму именительного падежа единственного числа существительных. запишите сначала существительные,форма числа которых отличаются только окончаниями,а потом-все остальные. катки,ручьи,морозцы,месяцы,зайцы,хозяева,руки,церкви,матери,куры,зори,ладьи,чудеса,плечи,очи,знамёна,имена.

👇
Ответ:
masha6610
masha6610
08.10.2021
Мороз,месяц,рука, зоря,ладья,плечо,каток,ручей,заяц,хозяин,церковь,мать,курица,чудо,око,знамя,имя.
4,4(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
нуралик
нуралик
08.10.2021
Вот выбери что нужно : дома у меня есть своя комната. она светлая и просторная. здесь я играю, провожу время с друзьями, учу уроки, отдыхаю и сплю. моя комната квадратная. из большого окна льется дневной, солнечный свет. он наполняет все помещение и создает радостное настроение. на окне стоят разные цветы. мне нравится, когда они цветут. я люблю ухаживать за растениями, поливать их. рядом с окном стоит письменный стол. за ним я учу уроки, готовлю . на столе стоит компьютер. он мне узнать много нового, а также является большим в школьных занятиях. на столе стоит лампа. по вечерам, когда на улице становится темно, я ее включаю и готовлюсь к следующему учебному дню в школе. лампа стоит с левой стороны, чтобы свет падал на тетрадь. после стола, вдоль стены стоит мой небольшой диван. на нем я сплю, а вечером люблю поиграть с друзьями. мы собираемся в моей комнате, садимся на диван и болтаем обо всем на свете. на противоположной стороне комнаты стоит шкаф. в нем хранятся мои вещи. на полках стоят учебники, художественная , журналы. я люблю читать, узнавать что-то новое. на полочках в шкафу располагаются фотоальбомы. нам с друзьями нравится на досуге их листать, смотреть, какими мы были еще несколько лет назад. кроме фотоальбомов, на полочках находятся различные сувениры, которые были мне подарены друзьями или родственниками. они все совершенно разные, непохожие один на другой. мой шкаф вместительный. рядом с ним стоит фортепиано, ведь я занимаюсь в музыкальной школе. мне нравится заниматься музыкой. в углу комнаты стоит гитара. на ней играет мой брат. у нас вообще музыкальная семья. моя комната мне нравится. она уютная. в ней я провожу значительное количество свободного времени, поэтому все в ней расставлено и сделано для удобства и максимального комфорта.
4,5(33 оценок)
Ответ:
nata04021980
nata04021980
08.10.2021
1.природа в киргизстане 2.здесь описывается о природе,лесах,горах и т.д 3.художественный стиль 4.описание 5.антоним: чахлый синоним: стройный 6.морфемный разбор: вкрадчивым-прил.,обозн.признак предмета 1.нач.ф.(какой? ) вкрадчивый 2.непост.пр.-м.р.,ед.ч.,т.п.,полное 3.(каким? )вкрадчивым определение шелковица-сущ.,обозн.предмет 1.нач.ф.(что? )шелковица 2.пост.пр.-нариц.,неодуш.,ж.р.,1 скл. непост.пр.-ед.ч.,и.п 3.(что? )шелковица подлежащее 7.в(предлог) апреле (существительное)киргизская(прилагательное) природа(существительное) замечательная(прилагательное)
4,7(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ