М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
krohaaaaaaaa
krohaaaaaaaa
11.11.2022 14:00 •  Русский язык

Найдите приставку,корень,суфикс,окончание: 1)выбирала2)привила3)подготовила.

👇
Ответ:
NoAl3
NoAl3
11.11.2022
1) Выбирала. 
Приставка - приставки нет.
Корень - "выбир".
Суффикс - "ал" суффикс.
Окончание - "а".

2) Привела. 
Приставка - "при".
Корень - "вел".
Суффикс - суффикса нет. 
Окончание - "а".

3) Подготовила. 

Приставка - "под".
Корень - "готов".
Суффикс - "ил" суффикс.
Окончание - "а".
4,7(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
davaispi
davaispi
11.11.2022
И.п пятьсот восемьдесят пять ромашек Р.п нет пятисот восьми́десяти пяти ромашек Д.п к пятистам восьми́десяти пяти ромашкам В.п вижу пятьсо́т восемьдесят пять ромашек Т.п с пятьюста́ми восьмью́десятью пятью ромашками П.п о пятиста́х восьми́десяти пяти ромашках И.п четыреста восемьдесят три паровоза Р.п нет четырёхсо́т восмидесяти трёх паровозов Д.п к четырёмста́м восьми́десяти трём паровозам В.п вижу четыреста восемьдесят три паровоза Тв.п с четырьмяста́ми восьмью́десятью тремя паровозами Пр.п о четырёхста́х восьми́десяти трёх паровозов И.п семьсот двадцать девять конвертов Р.п нет семисот двадцати девяти конвертов Д.п к семистам двадцати девяти конвентам В.п вижу семьсот двадцать девять конвертов Т.п с семьюстами двадцатью девятью конвертами П.п о семистах двадцати девяти конвертах
4,5(35 оценок)
Ответ:
 Каждый вкладывает свой смысл в понятие "интересный человек". Вот однажды я вместе с одноклассницей участвовала в областной олимпиаде по английскому языку. После первого тура был небольшой перерыв, во время которого мы успели познакомиться с девочкой, оказавшейся ученицей той школы, где проходила олимпиада. Наш разговор длился не более пятнадцати минут, но новая знакомая показалась мне очень интересным человеком, было так приятно общаться с ней, захотелось продолжить знакомство. Мы теперь часто звоним друг другу, уже несколько раз встречались. Ира так много знает интересного, любит читать, увлекается поэзией, хорошо играет на гитаре. А моей однокласснице она не понравилась, показалась "несовременной и скучной". Так что человек, интересный одному, может быть не интересен другому. 
      Есть, конечно, яркие, выдающиеся, знаменитые люди, которые интересны всем. Это талантливые артисты, ученые, спортсмены, политики. Их часто показывают по телевидению, о них пишут в газетах, журналах, о них говорят. Но ведь так много не менее интересных людей, которые живут рядом с нами, много работают, читают, умеют отдыхать. Их мало кто знает, потому что они скромны и неприметны. 
      Мне кажется, что каждый человек должен заполнить свою жизнь каким-то делом, чем-то увлекаться, быть любознательным. Тогда он и будет интересен людям. 
4,7(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ