М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lasnochas
Lasnochas
15.07.2020 02:15 •  Русский язык

Три пословица и три загадки дружба.

👇
Ответ:
Aalina23
Aalina23
15.07.2020
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
друг познается в беде

Говорят, что мы похожи.
Отвечаем: «Ну и что же?».
Говорят, что неразлучны.
Друг без друга вправду скучно.
Говорят, что мы болтушки...
Ну и что! Ведь мы …
Подружки

Она — это то, что не каждый
За жизнь себе сможет сыскать,
Но если нашел, береги же,
Не дай никому отобрать!
Дружба

За него в огонь и в воду.
С ним в разведку и в походы.
Друг

Радость делит он со мной,
За меня всегда горой.
Коль беда случится вдруг,
Мне верный …
Друг

С виду мы
Не очень схожи:
Петька толстый,
Я худой,
Не похожи мы, а все же
Нас не разольешь водой!
Дело в том,
Что он и я -
Закадычные …
Друзья
4,7(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
     Я расскажу одну историю которая произошла у меня в жизни.
Я и моя семья спешили в аэропорт,через час мы должны были лететь в Москву.В аэропорте при ожидание нашего самолёта я заметила одну девочку она была инвалитом.Я посмотрела на неё и сразу же поняла ,что я должна с ней познокомиться хотя и никогда не видела её.Я подошла к ней и смотря ей в глаза сказала"Привет,меня зовут Милана,а как тебя зовут?"-спросила я.Она ответила мне"Привет,меня зовут Аня".И с этими фразами мы начали дружить и попали в один самолёт.Мы уже дружим 5 лет ,и я счастлива что тогда в аэропорте встретила Аню.
4,7(10 оценок)
Ответ:
satokostanay
satokostanay
15.07.2020
       Написать сочинение на тему «Красна птица перьем, а человек уменьем» предлагаю так:
       Птицы привлекают к себе внимание людей своим видом, например, прекрасным оперением. Но человеку мало быть красивым и внешне привлекательным. Для того, чтобы заинтересовать кого-то, нужно что-то уметь и иметь определенный багаж знаний. Каждый человек должен развиваться, читая литературу и общаясь с интересными людьми. Так же следует следить за культурой речи и стремиться научиться делать полезные для общества дела.
       Образованный человек всегда будет востребованным. Он выберет занятие по душе и станет в нем мастером. Тогда он не останется без работы, не будет скучать и бездельничать. Человек, который имеет определённые знания и навыки всегда будет высоко цениться и иметь хороший заработок. Не зря ведь народная мудрость гласит, что «красна птица перьем, а человек уменьем».
4,6(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ