М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ВАС12237
ВАС12237
16.11.2020 02:57 •  Русский язык

1. спишите, расставляя запятые. выделите причастные обороты как члены предложения. обозначьте определяемое слово. 1) старый парк заросший непролазным малинником был любимым местом наших игр. 2) посеревшие от пыли лошади прятались в тени дуба. 3) тропинка бегущая вдоль ручья вывела нас к небольшому озеру. 4) яркая рыбка прятавшаяся в небольшой расщелине около заросшего ракушечником камня лениво проплыла мимо. 2.спишите, переделав выделенные конструкции в причастные обороты. тучи, которые тают вдали. лодка, которая плывет по реке. книга, которую прочитал школьник.

👇
Ответ:
maschkincolyaoyf9ei
maschkincolyaoyf9ei
16.11.2020
1)Старый пакр,заросший непролазным малинником,был любимым местом наших игр. Парк какой? Заросший.
2)Посеревшие от пыли лошади прятались в тени дуба. Тут определяемое слово лошади стоит после прич. Поэтому не обособляется
3)тропинка,бегущая вдоль ручья,вывела нас к небольшому озеру. Тропинка о.сл. какая? Бегущая.
4)Яркая рыбка, прятавшаяся в небольшой расщелине, около заросшего ракущичником камня лениво проплыла мимо. О.сл. рыбка какая? Прятавшаяся. О.сл. камня какого? Зарошслего не обособля. Т.к. о.сл. стоит после п.об.

2)Тучи,тающие вдали.
Лодка,плавающая по реке
Книга,прочитанная школьником
4,4(78 оценок)
Ответ:
Dbrf30122222
Dbrf30122222
16.11.2020
1). Старый парк, заросший непролазным малинником(обстоятельство вырженное прич. оборотом),был любимым местом наших игр.
2) Посеревшие от пыли лошади (обсоят. выр.Прич.оборотом.), прятались в тени дуба.
3) Тропинка, бегущая вдоль ручья(обстоят.выр.прия.оборотом.), вывела нас к небольшому озеру.
4) Яркая рыбка, притаившаяся в небольшой расщелине около заросшего ракушечником камня (обстоят.выр.прич.оборотом), лениво проплыла мимо.
2). Тучи, которые тают вдали.- Тучи, тающие вдали.
Лодка, которая плывет по реке.- Лодка, плывущая по реке. Книга, которая прочитал школьник.- Книга, прочитанная школьником.
4,6(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
davidgjggjj
davidgjggjj
16.11.2020

У меня есть много книжек.Я их читаю каждый день.Из них самая любимая книжка это "Красная Шапочка".Мама эту книжку читала с детства.Мой любимый момент в этой книге как охотник освободил Красную Шапочку и Бабушку с живота волка.Когда я читала эту книжку я вдруг задумалась.Можно разве разговаривать с чужими или с посторонними?Задала этот вопрос я маме.Мама сказала нет конечно.Потому что они тебя могут обмонуть и т.д.Теперь я понила что каждая книжка даже "Красная Шапочка" учат детям идти по хорошему путю,а не по плохуму.Красная Шапочка-это моя самая любимая книжка которая из-них либо я больше всего читала!

4,5(23 оценок)
Ответ:
1110200
1110200
16.11.2020

В один из непогожих дней Алексей Владимирович завтракал скудно.

На работу добираться на привычном душном автобусе ему сегодня особенно не хотелось. Он давно откладывал покупку машины, но сегодня, тоскливо смотря на затянутое тучами небо, твёрдо решил, что пора обзавестись железным конём.

В автомобильном салоне ассортимент пестрил разнообразными моделями.

Не остался в стороне консультант тот час же начавший обхаживать клиента.

Чего там только не было, в самом деле !

На любой вкус. И длинные и широкие и глянцевые и матовые.

Алексею Владимировичу при таком разнообразии расхотелось покупать самый обычный автомобиль, вот только чем краше и новее, тем как оказалось и дороже.

Наконец модель пришлась по вкусу, вот только средств на неё у нашего горе героя не оказалось.

В погоне за лучшим он забыл о своей изначальной цели. О том, что хотел обеспечить себе прежде всего комфорт, а не красоту.

Этот день теперь не отличался ничем от предыдущих, Алексей Владимирович понуро побрел на автобусную остановку, разве что тучи сегодня были особенно хмурыми.

4,5(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ