Тема: звёздное небо или ночное небо(тоже можно)
Основная мысль текста: Ну я считаю, узнать немного больше о звёздах и мерцающих огоньках, которых мы видим на небе, о Солнце, которое каждый день дарит нам тепло и лучи света. Автор хочет донести до нас,насколько эти звёзды необычны, таинственны, загадочны, а небо красивое. В тексте есть и немного о мировоззрении древних людей о звёздах.
Ключевые слова: Звезды,ночное,звёздное небо, Солнце, цвет, яркость, Вселенная,расстояние.
Вопросы: Что люди в древности считали звёздами? В древности люди считали,что это горят фонарики,закреплённые на хрустальном небесном своде.
К какому классу относится Солнце?
Солнце относится к классу жёлтых звёзд.
Сколько примерно заезд мы видим с поверхности Земли,невооружённым глазом?
Около 4.5 тысяч звёзд мы видим с поверхности Земли невооружённым глазом.
Объяснение:
Надеюсь я старалась. ¯\_(ツ)_/¯
Объяснение:
На главном плане картинки, изображён мальчик, ему примерно 4-6 лет. На заднем плане картинки, расположено какое-то сооружение, больше похожее на сарай, из этого можно сделать вывод, что мальчик находится на улице. Справа от мальчика (со стороны смотрящего на картинку) расположен деревянный забор серого цвета, он уже старый, от этого он и наклонился в сторону мальчика. Сам же мальчик сидит на асфальте, а именно на бетонной плите. Что касаемо одежды мальчика, то одет он по простому, шапка голубого цвета, фиолетовые брюки и фиолетовая кофта на застёжке. Мальчик смотрит на снимающего/фотографа, при этом приоткрыв рот, логично, ведь в правой руке (со стороны мальчика) он держит зелёную тарелку и ложку, с которой он и ел, в самой тарелке как мне кажется, находится. каша, которая перемещена с клюквенным вареньем. Сама же фотография, сделана на улице и она достаточно светлая, следовательно я предполагаю, что фотография была сделана летом. Позади мальчика находятся горелые брёвна, это хорошо понятно, т.к. сама насыпь уж больно на них похожа, а так же она явно вся во мгле. Что касаемо самого сарая, то он на фотографии достаточно старый и ветхий, брёвна его покрашены в жёлтый цвет. Впринцепе на фотографии видно, что всё, что окружает мальчика, достаточно старое и ветхое, из этого можно сделать вывод, что он просто подошёл к забору утром, а его родители решили заснять этот прекрасный момент в его жизни. А так же по горевшим брёвнам можно понять, что ночью был дождь, ведь они явно светятся на солнце, а это верный признак влажности на чём-либо.
Сказка о чередующихся гласных
Жили-были в небольшом городке Чередующихся Гласных похожие корни: БЕР-БИР, ДЕР-ДИР, МЕР-МИР, ПЕР-ПИР, ТЕР-ТИР, БЛЕСТ-БЛИСТ, ЖЕГ-ЖИГ, СТЕЛ-СТИЛ, ЧЕТ-ЧИТ. Постоянно спорили они, кому из них стоять в слове. Наконец, решили обратиться за советом к королеве государства – госпоже Орфографии.
Великодушная королева выслушала их и, позвав свою ближайшую букву А (она стояла ближе всех к королеве, так как была первой в орфографической армии – Алфавите), сказала: «Слушайте и запоминайте! Отныне буква А будет неотступно следовать за корнями, в которых есть буква И. Да будет так всегда!»
Обрадовались друзья, поблагодарили королеву и отправились путешествовать. Во всех уголках страны их принимали однокоренные слова и были очень довольны решением королевы.
И только слова СОЧЕТАТЬ, СОЧЕТАНИЕ, ЧЕТА оставались в стороне. Не захотели они подчиняться общему правилу. И по сей день являются словами-исключениями.