М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Oven463
Oven463
13.06.2022 11:22 •  Русский язык

От глаголов в неопределённой форме образуйте глаголы 2лица ед.ч.,будущего времени получить получат укрепить укреплят примерить примерят объявить объевлят отварить отварят вспомнить вспомнат приступить приступать подготовтюить подготовливать наклонить наклонят решать решить исправить исправлять выделите оканчание глаголов и определите спряжеие глаголов.

👇
Ответ:
TimuR2112
TimuR2112
13.06.2022
Получишь( 2 спр,окончание-ИШЬ), получаешь( 1 спр,окончание-ЕШЬ), укрепишь( 2 спр,окончание-ИШЬ), укрепляешь( 1 спр,окончание-ЕШЬ),
примеришь( 2 спр,окончание-ИШЬ), примеряешь( 1 спр,окончание-ЕШЬ),
объявишь( 2 спр,окончание-ИШЬ), объявляешь( 1 спр,окончание-ЕШЬ),
отваришь( 2 спр,окончание-ИШЬ), отворяешь( 1 спр,окончание-ЕШЬ),
вспомнишь( 2 спр,окончание-ИШЬ), вспоминаешь(1 спр,окончание-ЕШЬ),
приступишь( 2 спр,окончание-ИШЬ), приступаешь(1 спр,окончание-ЕШЬ),
подготовишь( 2 спр,окончание-ИШЬ), подготавливаешь(1 спр,окончание-ЕШЬ),
наклонишь( 2 спр,окончание-ИШЬ), наклоняешь(1 спр,окончание-ЕШЬ),
решаешь(1 спр,окончание-ЕШЬ), решишь( 2 спр,окончание-ИШЬ),
исправишь( 2 спр,окончание-ИШЬ), исправляешь(1 спр,окончание-ЕШЬ).
4,7(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Начальная форма: СЛОВО
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, неодушевленное, родительный падеж, средний род
Формы: слово, слова, слову, словом, слове, слов, словам, словами, словах

Начальная форма: ЛЕСА
Часть речи: существительное
Грамматика: винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное
Формы: леса, лесы, лесе, лесу, лесой, лесою, лес, лесам, лесами, лесах

Начальная форма: ЛЕС
Часть речи: существительное
Грамматика: второй родительный или второй предложный падежи, единственное число, мужской род, неодушевленное, родительный падеж
Формы: лес, леса, лесу, лесом, лесе, лесов, лесам, лесами, лесах

Начальная форма: САМ
Часть речи: местоименное прилагательное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, одушевленное, средний род
Формы: сам, самого, самому, самим, самом, сама, самой, самоё, саму, само, сами, самих, самими

Начальная форма: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, средний род
Формы: предложение, предложенье, предложения, предложенья, предложению, предложенью, предложением, предложеньем, предложении, предложеньи, предложений, предложениям, предложеньям, предложениями, предложеньями, предложениях, предложеньях

Начальная форма: В
Часть речи: предлог
Грамматика: 
Формы: в

Начальная форма: ЕЛОВЫЙ
Часть речи: прилагательное
Грамматика: единственное число, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное, предложный падеж
Формы: еловый, елового, еловому, еловым, еловом, еловая, еловой, еловую, еловою, еловое, еловые, еловых, еловыми, елов, елова, елово, еловы, еловее, еловей, поеловее, поеловей

Начальная форма: ЛЕСА
Часть речи: существительное
Грамматика: винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное
Формы: леса, лесы, лесе, лесу, лесой, лесою, лес, лесам, лесами, лесах

Начальная форма: ЛЕС
Часть речи: существительное
Грамматика: второй родительный или второй предложный падежи, единственное число, мужской род, неодушевленное, родительный падеж
Формы: лес, леса, лесу, лесом, лесе, лесов, лесам, лесами, лесах

Начальная форма: ХЛОПОТАТЬ
Часть речи: глагол в личной форме
Грамматика: третье лицо, действительный залог, множественное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время
Формы: хлопотать, хлопочу, хлопочем, хлопочешь, хлопочете, хлопочет, хлопочут, хлопотал, хлопотала, хлопотало, хлопотали, хлопоча, хлопотав, хлопотавши, хлопочи, хлопочите, хлопочущий, хлопочущего, хлопочущему, хлопочущим, хлопочущем, хлопочущая, хлопочущей, хлопочущую, хлопочущею, хлопочущее, хлопочущие, хлопочущих, хлопочущими, хлопотавший, хлопотавшего, хлопотавшему, хлопотавшим, хлопотавшем, хлопотавшая, хлопотавшей, хлопотавшую, хлопотавшею, хлопотавшее, хлопотавшие, хлопотавших, хлопотавшими

Начальная форма: ПРОВОРНЫЙ
Часть речи: прилагательное
Грамматика: именительный падеж, качественное прилагательное, множественное число, неодушевленное, одушевленное
Формы: проворный, проворного, проворному, проворным, проворном, проворная, проворной, проворную, проворною, проворное, проворные, проворных, проворными, проворен, проворна, проворно, проворны, проворнее, проворней, попроворнее, попроворней

Начальная форма: БЕЛКА
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, женский род, одушевленное, родительный падеж
Формы: белка, белки, белке, белку, белкой, белкою, белок, белкам, белками, белках

Начальная форма: БЕЛОК
Часть речи: существительное
Грамматика: именительный падеж, множественное число, мужской род, неодушевленное
Формы: белок, белка, белку, белком, белке, белки, белков, белкам, белками, белках
4,8(1 оценок)
Ответ:
VikiMikiSmile
VikiMikiSmile
13.06.2022

Книг написано очень много и нет ни одного человека в мире, кто прочитал бы все книги — это история и вкусы каждой эпохи. Некоторые из них безнадежно утратили свою прелесть, другие — актуальны и читаются с интересом и сегодня. Каждый писатель мечтал писать на века, а вот получилось у него или нет, выясняется в последующих поколениях. Я не могу сказать, что люблю какую-то одну книгу.

У меня их много, они разноплановые, одни художественные, другие познавательные. Например, “Игра в бисер” Гессе открыла мне совершенно иной мир, наполненный вкусом к познанию, радостью бескорыстного труда, благоговейным отношением к культуре. А повесли В. Крапивина навеяли тоску, потому что мне уже не вернуться в детство, не мечтать о бескорыстном друге, потому что мы выросли и стали влюбляться, мы входим в фазу взрослых отношений. И здесь на смену Крапивину ко мне приходит М. Булгаков.

В романе “Мастер и Маргарита” я нахожу сарказм и иронию, которыми наполнен сам, любовь, о которой мечтает каждый. И еще — непередаваемую пушкинскую ноту в диалоге Воланда и Левия Матвея: “Почему же вы не возьмете его к себе, в свет? — Он не заслужил света, он заслужил покой”. Это перекликается со словами: “На свете счастья нет, но есть покой и воля…

” Если сказать о заветных именах, то это Честертон, Толкиен, Вудхауз. Я люблю не какие-то отдельные произведения этих авторов, а тот взгляд на жизнь, ту глубокую нравственную и радостную философию, на которой выросли их миры. Добрый сказочник Толкиен, завершающий своих “Хранителей” трагической истиной: “Я должен погибнуть, чтобы Хоббитания жила”.

Честертон, знавший, что настоящий социалий “так же не украсть бриллианты, как и египетские пирамиды”, но это “человек, который считает, что ваша собственная сажа вам не принадлежит”. Честертон всю жизнь, как от чумы, бежавший от славы и величия, но для истории ставший тем камнем, который будучи поначалу отвергнут зодчими, впоследствии встал в главу угла. Будхауз, каждым словом преданный своей Великобритании и смертельно оскорбленный ею. Он уехал в США, прожил там всю жизнь, отказавшись приехать даже для того, чтобы принять рыцарский титул. Но в каждой его книге — светлое солнце английской весны, любимые простодушно-лукавые герои, сражающиеся…

нет, не со злодеями, а с унылым, расчетливым, холодным и бездушным “взрослым миром”. Вечные дети, как дядя Фред; который обожает “расточать радость и свет”. Юрий Олеша говорил, что вся история литературы стоит на одной полке.

Это значит, что книги — не конкуренты друг другу, они — грани одного мира. Но у каждого есть такой кристалл, через который преломляется все остальное. У меня это Пушкин. Все, к чему стремится развитие человеческой души и разума, уже было сказано либо намечено у него.

Пушкин — это всеобъемлющая объективность, мудрость, но при этом согретая сердцем. Это острейший ум и тончайшее поэтическое чувство. Больше всего я люблю прозу Пушкина, его публицистику и его письма. Смешно и Алл С о ч. Р У неловко после него читать некоторых писателей, скрывающих за многословием скудость мысли и бедность чувств. Я расту сам и растет моя библиотека.

Каждая прочитанная мною книга занимает положенное место в моих мыслях и душе. Я честно не могу сказать, какая книга мною особенно любима. Все настолько разнообразно, интересно и увлекательно, что остается пожелать себе долгой жизни, чтобы узнать и изучить хоть крохотную часть мира.

4,6(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ