Простым глагольным сказуемым (ПГС) является сказуемое, выраженное глаголом. Глагольное сказуемое, формально уподобленное подлежащему, - это формы глагола любого наклонения, времени и лица. Например: Я пишу эти строки в деревне.
Составное именное сказуемое (СИС) состоит из глагольной связки в личной форме и именной части. Связка может быть трех видов:
1) отвлеченная - это глагол "быть" в различных формах времени и наклонения; связка называется отвлеченной потому, что имеет чисто грамматическое значение и лишена вещественного содержания, например: Все реже был слышен голос незнакомки;
2) полуотвлеченная, или полузнаменательная, - это глагол с ослабленным лексическим значением; такой глагол передает грамматические значения (время, наклонение), связывая сказуемое с подлежащим, кроме того, этот глагол вносит в сказуемое частично и лексическое значение - называния, перехода из одного состояния в другое и т. д., например: Я самый смирный стал теперь человек;
3) знаменательная, или вещественная, - это глагол, полностью сохраняющий свое лексическое значение, обозначающий состояние, движение и т. д., например: Мы расстались большими приятелями. Такие полнозначные глаголы включаются в сказуемое вместе с именными формами и только поэтому условно считаются связками. По существу же эти глаголы, полностью сохраняя лексическое значение, не грамматикализируются и выражают самостоятельный признак субъекта.
Не указано, какая комната именно, поэтому - кухня.
Объяснение:
Кухня является немаловажной частью любого дома. Моя кухня выполнена в светлых оттенках. При выборе гарнитура мы использовали исторический стиль, поэтому вся мебель выполнена из дерева, с эффектом потертостей. Заходя внутрь, справа находится сама рабочая зона с плитой, духовкой, раковиной и шкафами. Слева же стоит среднего размера круглый стол. Вокруг стола стоят четыре стула, а на самом столе расположена милая вазочка со сладостями, которыми могут подкрепиться любые желающие. Напротив двери большое окно. Из окна открывается вид на наш двор. Окно завешено занавеской белого цвета, с небольшими вкраплениями молочного. Ламинат бежевый, тоже больше подходит под старинный лад. На потолке висит небольшая люстра, зато очень яркая. Над плитой также есть дополнительное освящение, иногда мы включаем его на ночь, чтобы если кто-то решит попить ночью воды, не споткнулся нечаянно, а все видел. В левом углу стоит холодильник, на котором есть множество магнитиков из наших поездок всей семьей. Также там имеется календарь на ближайший год. Ещё на холодильнике висят наши семейные фотографии, я часто улыбаюсь, видя их. Наша кухня просторная и уютная, это хорошее место для посиделок с семьей, за кружкой горячего чая и приятного времяпровождения.
Светит (как?) ярко (это обстоятельство)