М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kkb194
Kkb194
25.05.2022 23:09 •  Русский язык

Мне нужна ваша ! нам задали написать сочинение, но у нас придирчивая учительница, к любому знаку препинания придерется. мне правильно все расставить в тексте, чтобы получить хорошую оценку. надеюсь на вашу ! текст : у меня есть собачка. его зовут эрик, ему восемь лет. когда я была маленькая, я сильно хотела собачку, долго просила у мамы с папой, но на тот момент мы жили в общаге и у нас не было возможности завести эрика, через 2 года мои родители решили что нам нужно больше пространства и купили квартиру, мне она понравилась, в сентябре я должна была идти в школу и я была рада что у меня будет своя комната, где я смогу поиграть, и смогу завести себе собачку, которую я хотела. в августе мы возвращались домой, когда мы были уже у подъезда моего дома, я была счастлива, я ждала того самого момента, когда смогу погладить его, обнять и понять что это моя собака. войдя в квартиру ко мне на встречу выбегает маленький щеночек, он был маленький, я на столько обрадовалась, покидала все вещи на пол и побежала к нему, обняв его у меня на глазах были слезы, я была счастлива что у меня есть собачка, я обещала ухаживать за ним, играть, гулять с ним. каждый день я проводила с ним, я играла с ним, гуляла, мыла его маленькие лапки после улицы, его пока родители не видели, когда его ругали, я заступалась за него и не давала его в обиду, я никогда не его в обиду, потому что это мой друг, я его люблю. на сегодняшний момент ему восемь лет и я до сих пор гуляю с ним, кормлю и играю. когда я прихожу домой, он выбегает радостный ко мне и прыгает на меня махая хвостом в разные стороны, я понимаю что я счастлива что у меня есть такой друг, гуляя с ним на улице он любит поиграться со мной, а я с ним. он самый лучший питомец, мы друг друга будто понимаем, я его никогда не разлюблю и не променяю.

👇
Ответ:
aajlarov
aajlarov
25.05.2022
После слов "завести Эрика" лучше поставить точку, там начинается новая мысль. После слова "решили" запятая. После слова "квартиру" поставь либо точку, либо измени следующее предложение "купили квартиру, которая мне очень понравилась" После слова "понравилась" точка. "Понять, что" должна быть запятая. Войдя в квартиру, нужна запятая, деепричастный оборот. Навстречу пишется вместе, это наречие. Настолько - вместе. Обняв его, нужна запятая, деепричастный оборот. Перед союзом "что" не забывай ставить запятые. "Я проводила с ним: " необходимо двоеточие, далее идет перечисление. Перед союзом "что" не забывай ставить запятые. Гуляя с ним на улице - деепричастный оборот, нужна запятая. В принципе неплохо, молодец) исправь некоторые ошибки и надеюсь ты сможешь получить хорошую оценку. Конечно я не уверена, что нашла всё, но это всё то, что попалось на первый взгляд.
4,4(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
тимур618
тимур618
25.05.2022
Притяжательные прилагательные указывают на принадлежность чего-то кому-то, отвечают на вопрос ЧЕЙ? Не от всех существительных можно образовать притяж. прилагательные. В данном случае можно образовать притяжательное прилагательное от слова кукушка(кукушкин голос, т.е. голос чей?); от слова "кузнец"   можно   образовать   "кузнецов", но это принадлежность разговорной речи (кузнецов ответ был прост), а от слова "огонь" притяжат. прил. не образовать.
К медвежьей берлоге, в  коровьем стаде,в лисьем выводке, в собачью конуру,кошачьими когтями, волчьим воем, в лисьих зубах, олений мех;
а в сочетании "лисья шуба" слово лисья может быть и притяжательным и относительным, это зависит от смысла: шуба лисы или из лисьего меха.
4,7(45 оценок)
Ответ:
polinna2006p06aeo
polinna2006p06aeo
25.05.2022
Повеств., невоскл., прост., распр.
      Цветок-Начальная форма: ЦВЕТОК
Грамматика: именительный падеж, множественное число, мужской род, неодушевлен.
       Ночь-Начальная форма: НОЧЬ
Часть речи: существительное 
Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное.
          Росу-Начальная форма: РОСА
Часть речи: существительное 
Грамматика: винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное
          По каплям-Начальная форма: КАПЛЯ
Часть речи: существительное 
Грамматика: дательный падеж, женский род, множественное число, неодушевленное
          Всю-Начальная форма: ВЕСЬ
Часть речи: местоименное прилагательное 
Грамматика: винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное, одушевленное
4,4(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ