Анна была дочерью ростовского князя Дмитрия Борисовича. 8 ноября 1299 года вышла замуж за князя Михаила Ярославича Тверского, 22 ноября 1318 года его казнили. В 1326 году в Орде был казнён её сын Дмитрий Грозные Очи, а в 1339 году — другой сын Александр Михайлович Тверскойи внук Федор Александрович.
Год её монашеского пострига неизвестен.
Приняла участие в похоронах святителя в 1367 году. В этом же году княгиня уехала из Твери в Кашин. вслед за своим младшим сыном, кашинским князем Василием Михайловичем, на короткое время захватившим Тверь и устроившим расправу над людьми своего племянника князя Михаила, который вскоре вновь его выбил из Твери при литовцев. Там она и скончалась: хотя она известна как Анна Кашинская, лишь последний год своей долгой жизни она провела в этом городе.
Заря - чераедующаяся гласная (зар-зор) ударение не падает, поэтому пишется ЗАРЯ
Черный - безударная гласная; пишем ё т.к. под ударением пишется ё.
Барабанит - безударная гласная а - напроверяемая, безударная гласная и(в суффиксе) - т.к. начальная форма (барабанить) 2 спряжения
В Вечернем - безударная гласная е (вечер - пров. слово), гласная е (в суффиксе) - вопрос - в каком?, поэтому пишется е
Червяков - безударная гласная (червь - пров. слово) и суффикс -ов (т.к. суффикса -оф - не бывает)
Хрустнет - непроизносимая согласная т(хруст - пров. слово), гласная е (в суффиксе), т.к. начальная форма (хрустеть) 1 спряжения