М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sashaiseneev
sashaiseneev
13.03.2023 19:32 •  Русский язык

1название словаря, его автор 2 место и год издания 3 для кого предназначен словарь 4 прочитайте любую(на выбор) словарную статью, выделите в ней основные части

👇
Ответ:
P0SEYD0N
P0SEYD0N
13.03.2023
Словарь Абрамова.
Называется " Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений ". Он был предназначен для филологов, журналистов, переводчиков, преподавателей русского языка (в том числе и как иностранного), — так и для широкого круга читателей.
4,7(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
blurryriden
blurryriden
13.03.2023
Я думаю, что справедливость — это следование природе и исполнение своего долга, и есть благо человечества. Исходный принцип справедливости — принцип равенства. Несправедливость же проявляется в неравенстве, когда люди наделяют себя больше, чем других, различными ценностями. Рождается материальное и духовное неравенство. Кажется, что именно потому все рассуждения о справедливости и несправедливости — это удел слабых, а не сильных и богатых. А справедливость же выражается, прежде всего, в отношениях к другим людям. Быть справедливым — значит выполнять все то, что требует закон морали. Поэтому, каждый добрый человек, самодостаточен душой и телом, не будет творить несправедливости, он просто будет выполнять все требования добродетелей. Однако, осознание справедливости включает в себя как чувство справедливости, так и определенное знание о должном, о справедливом. Общественная жизнь держится справедливостью. Справедливое — то же, что пропорциональное, то что находится в гармонии. В заключение хочется подчеркнуть, что вера в торжество справедливости является важным моментом нравственной жизни человека.
4,7(85 оценок)
Ответ:
72737
72737
13.03.2023

В каком слове нет окончания?

пришёл: нулевое окончание.

рисуешь: окончание ЕШЬ.

нельзя: нет окончания.

симпатичный: окончание ЫЙ.

ОТВЕТ: Окончания нет в слове нельзя.


В какой строке слова правильно разобраны по составу?

в-бив-ать (верно в-би-ва-ть), кон-н-ый, пере-ключ-атель  (верно пере-ключ-а -тель)

бунт-ов-ать (бунт-ова -ть), за-куп-к-а, кам-шек  (кам-ушек)

о-чищ-ени-е, черн-ушк-а, вы-нос-лив-ый

охран-а (о-хран-а), ис-купл-ени-е, круг-ов-ой

ОТВЕТ: о-чищ-ени-е (приставка-корень-суффикс - окончание), черн-ушк-а (корень - суффикс - окончание), вы-нос-лив-ый (приставка - корень - суффикс - окончание)

4,8(18 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ