Смысл пословицы заключается в том, что человек должен жить не только ради себя, но и для других, т.к. его долгом является и забота к окружающим. Труд в пользу человечества высоко ценится людьми, ведь своими добрыми поступками, ты наталкиваешь их на мысль, каков человек может быть благородным; что сам он сделал для других; благодарен ли он тем, кто, как бы жертвует своим временем, своими силами ради общего блага и удобства.
Сейчас в моих силах моим родителям с домашней работой; младшим моим братьям и сестрам оказывать в учебе. К этому относятся дела, которыми я могу обрадовать мою семью. В моих силах не сорить на улице, подкармливать птиц пожилым людям с тяжелыми сумками, уступить место в автобусе старшим
Человек нуждается в таком общении, в ходе которого он мог бы: поделиться важными для него мыслями, идеями, чувствам, переживаниями, обретя полное понимание со стороны другого, получить поддержку, достичь безусловного доверия, не встретив при этом критики, осуждения.
Интернет предоставляет такую возможность. Благодаря анонимности, доступности и ощущению безопасности человек может формировать доверительные отношения даже с малознакомыми людьми, не опасаясь негативных последствий, ведь в случае неудачи всегда есть возможность просто отключиться от Интернета или уйти на другой ресурс. В виртуальной реальности не имеют значения такие определения социального статуса как внешний вид, возраст, пол. Интернет позволяет формировать новую идентичность, создавать новый образ и осуществить, таким образом, нереализованные потребности. К тому же, в виртуальном пространстве можно встретить человека, с которым в реальности никогда и не при каких условиях не встретил. Благодаря легкости освоения и использования Интернет он завоевывает все большую аудиторию