М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Destroyer0
Destroyer0
17.10.2021 22:09 •  Русский язык

Укажите, какая грамматическая ошибка допущена в предложении. ученик сказал учительнице , что «мне хорошо понятна эта тема». 1. нарушение связи между подлежащим и сказуемым 2. нарушение в построении предложения с несогласованным приложением 3. ошибка в построении предложения с однородными членами 4. неправильное построение предложения с деепричастным оборотом 5. нарушение в построении предложения с причастным оборотом 6. неправильное построение предложения с косвенной речью

👇
Ответ:
Tigeriza
Tigeriza
17.10.2021
Ученик сказал учительнице, что ему хорошо понятна эта тема.
6. Неправильное построение предложения с косвенной речью.
4,7(91 оценок)
Ответ:
JakeNJacks
JakeNJacks
17.10.2021
6) нужно так « что ему хорошо понятна эта тема»
4,4(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kamilusmonov
kamilusmonov
17.10.2021
Жюль Ренар  писал : " При наличии силы воли можно добиться всего, но как, скажите, приобрести силу воли ?  " Это есть тот необходимый духовный стержень, который делает человека сильным во всех проявлениях.По себе скажу,что воспитав это чувство, можно ощутить лёгкость в преодолении преград. Чтобы это чувство дало плоды, нужно упорно трудиться над собой, своими принципами. Главное – это выдержка, терпение и вера в себя, свои силы и мечты. Джон Блекки  дал понять, что воля есть сила, а твёрдая воля — победа.  Всегда нужно стоять на своём и идти к цели.Уважай себя и помни, что в мире нет ничего невозможного.За все потери и жертвы имеется награда, она не заставит себя ждать.Всё в наших руках .
4,4(25 оценок)
Ответ:
hihok
hihok
17.10.2021

| (чего?/ чему? о чём?) виолончели - существительное

Н.ф.: виолончель

|| Постоянные признаки: неодушевлённое, нарицательное, женский род, 3 склонение.

Непостоянные признаки:

ЕДИНСТВЕННОЕ ЧИСЛО: родительный падеж (ансамбль без виолончели)/ или дательный падеж (подойти к виолончели) / или предложный падеж (играть на виолончели).

МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО: именительный падеж (стояли виолончели), винительный падеж (слышать виолончели).

||| (чего?/ чему? о чём?) виолончели (дополнение _ _ _)

стояли виолончели (подлежащее ___)

Чтобы определить какой конкретно падеж, число, член предложения - нужен контекст (предложение с этим словом)!

4,4(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ