М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kukovofiwi342
kukovofiwi342
19.04.2022 18:28 •  Русский язык

Зделать морфологический разбор 2 любых

👇
Ответ:
valeraitrva
valeraitrva
19.04.2022
1. (В) саду- сущ.(в чём?)
Н.ф.- сад.
2. Пост.- нариц., неодуш., м.р., 2 скл.
Непост.- ед.ч., П.п.
3. Саду(обстоят., подчерк. пунктир-точкой).

1. (В) глаза- сущ.(во что?)
Н.ф.- глаз.
2. Пост.- нариц., неодуш., м.р., 2 скл.
Непост.- мн.ч., В.п.
3. Глаза(дополн., подчёрк. пунктиром).
4,5(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
korolevandrej48
korolevandrej48
19.04.2022

На картине храм окружает летний пейзаж, что очень радует. На переднем плане изображена речка, имя которой есть в названии картины. Эта довольно спокойная речушка, отражающаяя голубое небо и белые облака, является замечательным украшением пейзажа. Так же на переднем плане видна зелёная лужайка с жёлтыми цветами, по которой прогуливается мать с ребёнком. На заднем плане изображена сама церковь, которой и посвещена эта картина. Стоит она на холме прямо перед рекой.Архитектура этой небольшой церкви не сложна для нашего времени, но в 12 веке это, наверное, было произведение искусства. В церкви видны два входа и несколько окон, но главным украшением этой белой церквушки является золотистый купол, как-будто рассекающий облака. Саму церковь окружают несколько густых лиственных деревьев, качающихся на ветру. Вдали виднеется одна облезлая ёлочка, стоящая как-будто после пожара. По берегу прогуливается группа людей, а ещё дальше видны поля, засеянные пшеницей.

4,4(3 оценок)
Ответ:
svdanilova
svdanilova
19.04.2022

ответ:

картина «церковь покрова на нерли» написана с. в. герасимовым (1885-1964). он в основном рисовал пейзажи, например, «после дождя». но на картине « церковь. она одна из самых поэтических памятников зодчества. а так же эта церковь изображена с. а. баулиным «храм покрова на нерли».

на картине «церковь покрова на нерли» хорошо показано, как среди светло-зелёной травы ярко выделяется синяя река, которая отражает белокурые, пушисто-белоснежные облака. они очаровывают своей формой и беспорядочностью. пушистые и могучие деревья, которые стоят возле церкви такие же высокие, как и она, что даже у неё увенчанный крест главка растворяется в воздухе и где-то высоко тает в небе. церковь стоит на берегу холма, который окутывается рекой нерль. этот собор отлично выделяется в этой картине, поскольку церковь находится на середине картины и берёт всё внимание на себя. храм белокаменный, с изящными формами и фиолетовыми куполами, но здесь они золотые, потому что отражают яркие лучи солнца.

мне понравилась картина «церковь покрова на нерли» тем, что здесь использовались теплые и яркие тона красок. здесь точно выражена ясная погода и необыкновенная, чуткая тишина.

4,5(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ