Когда алмазовы приехали к садовнику, белая петербургская ночь уже разлилась по небу и в воздухе синим молоком. он сегодня представлял профессору последнюю и самую трудную практическую работу - инструментальную съемку николай евграфович весь сморщился, точно от невыносимой боли. (неоднородные определения) она приучилась встречать каждую неудачу с ясным, почти веселым лицом. вера стояла в двух шагах от него также молча, с страданием на красивом, нервном лице. да еще густое такое жирное. (однородные определения)
1)Лицо ученика светилось от счастья , потому что сегодня он получил хорошую оценку. 2)Лицо ученика светилось от счастья и от успеха. 3)Лицо ученика светилось от счастья когда он получил пятерку. 4)Лицо ученика светилось от счастья однако вспомнив что он не сделал домашнее задание он стал волноваться. 5)Лицо ученика светиться от счастья как будто светиться солнце. 6)Лицо ученика светиться от счастья несмотря на то что у него были ошибки в тестах. 7)Лицо ученика светиться от счастья но у него были кое какие проблемы.
1. a) Мы открыли книгу, которую купили неделю назад. b) Мы открыли книгу, так как решили почитать. c) Мы открыли книгу, чтобы наконец дочитать её до конца. d) Мы открыли книгу, хотя нам очень не хотелось этого делать.
2. a) Перед нами открылся удивительный сельский пейзаж, какого мы раньше не видели. b) Перед нами открылся удивительный сельский пейзаж, так что мы решили полюбоваться им. c) Перед нами открылся удивительный сельский пейзаж, когда мы присели отдохнуть после продолжительной работы на огороде.
3. a) Подружки по секрету сообщили новость, которая меня поразила. b) Подружки по секрету сообщили новость, потому что очень хотели ею со мной поделиться. c) Подружки по секрету сообщили новость, так что я не спрашивал у них ничего лишнего. d) Подружки по секрету сообщили новость, как будто не зная, что я уже в курсе всех недавних событий.