М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
danilsmetanov6
danilsmetanov6
26.12.2020 06:21 •  Русский язык

Укажите сложноподчиненное предложение: 1 мы знали, что петька принес откуда-то двух карасей.2. я нажала на дверь, но она не открылась. 3алиса пошла домой, а сережа и катя продолжали прогулку.4 луна вышла из- за туч, и свет её отразился на поверхности озера.

👇
Ответ:
eminememetova2
eminememetova2
26.12.2020
Сложноподчиненным я вляется 1 предложение, так как части сложного предложения соединены подсинительным союзом ЧТО, остальные предложения соединены сочинительными союзами НО, А, И.
ответ:  Мы знали, что Петька принес откуда-то двух карасей.
4,5(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
evgeniaberezka
evgeniaberezka
26.12.2020

Я смотрю= на них (_ _ _), и мне (_ _ _) приятно (_._._) думать=, что мой (~) сынишка оставил= после себя (_ _ _) на Капри (_._._) нечто (_ _ _) хорошее (~) - цветы (уточняющее дополнение _ _ _).

Повествовательное, невосклицательное, сложное с разными видами связи:

Главное: двусоставное, распространённое, полное, не осложнено;

Главное: односоставное, распространённое, не полное, не осложнено;

Придаточное изъяснительное (думать что?): двусоставное, распространённое, полное, осложнено уточняющим дополнением.

Схема [ _ = ], и [ = ], (что _ = ).

Главные члены предложения: подлежащее и сказуемое=.

Второстепенные члены предложения: определение (~), обстоятельство (_._._), дополнение (_ _ _).

4,8(7 оценок)
Ответ:
usik6
usik6
26.12.2020
Завороженно смотрит на беспредельную тайгу и любуется бесконечным лесным морем. Завороженно - прилагательное, обстоятельство. смотрит - глагол. на - наречие. беспредельную - прилагательное. тайгу - существительное, дополнение. и - союз. любуется - глагол. бесконечным - прилагательное. лесным - прилагательное. морем - существительное, дополнение.
 Смотрит (как?) завороженно, 
Смотрит (куда/на что?) на тайгу, 
Тайгу (какую?) беспредельную, 
Любуется (чем?) морем, 
Морем (каким?) бесконечным, 
Морем (каким?) лесным. 
Очень давно не делала такой разбор. вроде бы всё. Если всё правильно, оцени если неправильно - напиши, что ещё нужно. :)
4,5(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ