М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
джокер65
джокер65
02.12.2020 12:03 •  Русский язык

Из данных слов составь предложение .запиши его . быстро , облака ,плывут , по , небу , осенему

👇
Ответ:
artemy050702
artemy050702
02.12.2020

По осеннему небу быстро плывут облака.

Объяснение:

4,4(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AlinaAlina707
AlinaAlina707
02.12.2020

До создания антибиотиков в начале века люди массово умарали от туберкулеза, воспаления легких, дизентерии и других опасных заболеваний считавшихся в то время неизлечимыми. 2. В 1928 году Александр Флеминг проводил рядовой эксперимент в ходе многолетнего исследования посвященного изучению борьбы человеческого организма с бактериальными инфекциями. 3. Он заметил, что в чашах предназначенных для выращивания бактерий образовались плесневые грибки.

4. Рассмотрев повнимательнее и изучив их ученый обнаружил: вокруг каждого пятна плесени образовалась область с полностью уничтоженными опасными бактериями.

5. Сделав вывод, что плесень вырабатывает вещество убивающее бактерии Флеминг выделил молекулу известную как «пенициллин». 6. Это и был первый современный антибиотик. 7. Но использовать его для лечения людей ему так и не удалось.

8. Лишь в 1939 году английские ученые Говард Флори и Эрнест Чейн заинтересовавшись открытие Флеминга и осознав его важность сумели выделить чистую форму пенициллина от смерти тысячи солдат во время Второй Мировой войны в США началось массовое производство антибиотика. 10. В 1945 оду Флемингу, Флори и Чейну за их разработку была присуждена Нобелевская премия.

4,5(76 оценок)
Ответ:
polina1165
polina1165
02.12.2020
Животный мир Тундры-очень разнообразен. Сама Тундра расположена на севере Евразии и Северной Америки.
Самые многочисленные животные тундры - это лемминги. Эти грызуны питаются семенами, плодами и корнями тундровых растений. Они могут размножаться очень быстро, ведь взрослеют уже через 2-3 месяца после появления на свет. В год они могут приносить до 5-6 пометов до десятка детенышей в каждом. Понятно, что пищи на всех не хватает. И лемминги предпринимают большие миграции, массово переселяясь в поисках еды.
4,8(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ