М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yulaha3010oxppqh
yulaha3010oxppqh
14.03.2023 14:14 •  Русский язык

Яхочу узнать почему земля кружится а м не упадаем вот мой интересный ответ

👇
Ответ:
ketium2oo5
ketium2oo5
14.03.2023
О том, что Земля ВРАЩАЕТСЯ вокруг своей оси, говорится еще в трактате Коперника, выпущенном в 1543 году. А вот на вопрос, что заставляет ее крутиться, существует много гипотез.
Самая распространенная теория объясняет это процессами, шедшими во времена образования планет. Облака космической пыли «сбивались в кучу» , образуя зародыши планет, к ним притягивались другие более или менее крупные космические тела. Столкновения с этими телами и могли придать вращение будущим планетам. А дальше планеты продолжали вращаться по инерции.

Однако здесь существуют свои загадки. Например, шесть планет Солнечной системы вращаются в одну сторону, и только Венера - в противоположную (а Уран вращается практически «лежа на боку» , то есть на этой планете нет смены дня и ночи) . Скорость вращения Земли не постоянна - по не до конца понятным причинам, она может меняться в ту или иную сторону на тысячные доли секунды.

В целом же Земля замедляет свое вращение - каждые 100 лет время полного оборота увеличивается на 0,0024 секунды. Это связывают с влиянием Луны. Лунное притяжение вызывает на Земле приливы и отливы, а для перемещения масс воды требуется энергия, которая отбирается от энергии вращательного движения Земли. Медленнее всех планет Солнечной системы вращается вокруг своей оси Венера - ее сутки длиннее земных в 243 раза, самые «быстрые» - Юпитер (его период вращения составляет 9,925 часа) и Сатурн (он совершает оборот за 10 часов 34 минуты).
4,7(54 оценок)
Ответ:
Antik3006
Antik3006
14.03.2023
Потому что земное притяжение
4,7(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
PuvMan
PuvMan
14.03.2023
1) Вратарь, шагнув навстречу, быстро отвёл руку и, высоко размахнувшись над головами нападавших, выбросил мяч.
2) Антон ловил мяч в воздухе, прыгал навстречу ему, выбрасывая мяч в поле и тотчас, спиной к воротам пятясь, отбегал на своё место, ни на секунду не выпуская мяч из поля зрения.
3) Кандидов рыбкой нырял в нижний угол с прижатым к груди мячом, вытягиваясь, пересекал телом ворота, вытаскивая мяч из (из-за) верхнего угла.
4) Вратарь, в ту же секунду вырвавшись из ворот, поймал мяч на полпути.
4,4(52 оценок)
Ответ:
Alieta
Alieta
14.03.2023
Ваня поплыл на море. На корабле был виноград. Ваня съел его. Потом ему стало скучно и он захотел выйти из номера на борт корабля. Там он увидел парус. Ваня посмотрел на него и через 3 минуты это надоело и он посмотрел на море. Там вода бурлила как в чайнике. Он пробыл там до ночи и потом его позвала мама в номер. Он пошёл и попросил ручку и бумагу. Мама дала ему. Он начал писать письмо кому он не сказал. Потом он заснул. Утром он приехал на остров и вместе с папой развёл огонь и поставил котелок с картошкой.Они поели её. Она была очень вкусной. Они отдыхали 3 недели и
они собрались уплывать домой в Москву. Загудел корабль и отправился домой на Родину.
4,5(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ