В детстве человек счастлив по умолчанию. По природе своей ребенок инстинктивно счастлив. Несмотря на все трудности, он все равно находит поводы для радости. Ему пока не с чем сравнить свою жизнь, и душа его открыта добру.
С возрастом всё меняется. Мы вечно не можем успокоиться, пока не найдем в жизни неполадку, прицепимся к ней, и почувствуем себя несчастными. Мы верим в придуманную нами драму, искренне жалуемся на неё, тратим душевные силы. Лишь когда случается настоящая трагедия, мы понимаем,насколько нелепыми были страдания и глуп повод. Мы хватаемся за голову и виним себя в том, насколько были смешны и не радовались миру. Стоит жить в свое удовольствие !
Сегодня мы с моей семьёй ходили на рыбалку. Рядом с нашим домом текла река и мы ходили на эту речку. Долго к нам не шла тогда рыба.И вдруг попалась малюсенькая рыбка. Мы отправились домой с этим уловом. Дома сидела ждала нас бабушка. Она сварила уху. Рыбка была маленькая, а уха вкусная.