М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Binnez
Binnez
17.03.2021 23:00 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему "весна" по плану: 1. что такое весна 2. отношение людей к весне 3. пословицы о весне 4. поговорки о весне чтобы максимум вышло полторы страницы

👇
Ответ:
shkuta03
shkuta03
17.03.2021
Весна-это время пробуждения природы.Тает снег,прилетают птицы,просыпаются из спячки животные.Многие любят весну.Но особенно дети,потому что после идет лето.Не зря много пословиц о весне.Вот некоторые из них:Весна-наши отец и мать,кто не посеет,не будет и собирать.Кто в марте сеять не начинает, тот о своём добре забывает.Март с водой,апрель с травой,а май с цветами.Ещё есть поговорки о весне:Матушка весна всем красна.Увидел грача-весну встречай.Пришла весна,так уж не до сна.
4,7(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Викусик183
Викусик183
17.03.2021

все это - поэтический мир пушкина, сотворенная им вселенная. она ясна и загадочна, радостна и печальна. богатство пушкинской лирики непостижимо и неисчерпаемо. мы можем лишь подступиться, приблизится к этому замечательному явлению знаменитый в. о. ключевский как-то признался: "о пушкине всегда хочется сказать слишком много, всегда наговоришь много лишнего и никогда не скажешь всего, что следует". позади двухсотлетие поэта, о нем написаны горы книг и статей, а трудности в раскрытии этой темы остались те же.каждое новое поколение понимает пушкина по-своему. попробуем прочитать несколько стихотворений и мы. прочитать и задуматься. о чем же? ну конечно, о любви.слыхали ль вы за рощей глас ночнойпевца любви, певца своей печали.встречали ль вы в пустынной тьме леснойпевца любви, певца своей вздохнули ль вы, внимая тихий гласпевца любви, певца своей печали.слыхали? встречали? вздохнули? это нас спрашивает поэт, наши чувства волнуют его, наше восприятие мира. он ищет среди читателей единомышленников, для которых близки слова «любовь» и «печаль». почему? можно предположить, причиной тому - тайная боль ни с кем не разделенного чувства. его мысли близки и понятны нам, вступающим в жизнь. мы тоже мечтаем, что придет большая, настоящая любовь, а пока, без нее, мир «унылый и пустой», как звук свирели в стихотворении пушкина «певец», строки из которого мы прочли сейчас.любовь … где она, радостная и неизведанная? с ней весь мир станет другим: светлым и праздничным, ярким. «пусть она придет быстрее, пусть придет хотя б во сне», - умоляем мы вместе с поэтом в стихотворении «пробуждение»: любовь, любовь,внемли моленья: пошли мне вновьсвои виденья.

4,8(6 оценок)
Ответ:
adik200376
adik200376
17.03.2021
1. Влюбленные шептались, сидя на лавочке, и строили планы.

2. Я ехал ,ничего не видя сквозь запертое матовое стекло

3. Она сидела, чуть откинув голову.

4. Приходилось сидеть сложа руки и ждать.

5. Она вошла, улыбаясь, и села за стол.

6. По дороге, взметая снежную пыль, и , подпрыгивая, летели сани.

7. Вы и в залу входите танцуя.

8. Мы не шутя вам это предлагаем.

9. Яков шел не торопясь.

10. Он вернулся из института и не переводя духа помчался на секцию.

11. Она вошла в зал не постучавшись.

12. Когда, опомнившись, он вернулся извиниться, дверь уже была заперта.

13. Он обрадовался приходу Кости, но услышав неприятные слова, надулся.

14. Зрители в зале сидели, затаив дыхание, и ловили каждое слово артистов.

15. Только, закончив работу, и, составив акт, комиссия разошлась.

16. К работе приступите, начиная с будущей недели.

17. В пособие включены таблицы, познакомившись в которыми вы сможете систематизировать свои знания.

18. Не часто встретишь человека, взглянув в глаза, которому сразу почувствуешь симпатию.

19. Он говорил шепотом и ни на кого не глядя.

20. Казачки не начали водить хороводы, а, собравшись кружками, сидели на земле.

21. Кокетка судит хладнокровно Татьяна любит не шутя.

22. Он размышлял обо всём этом, разгораясь и не замечая присутствия какой-то мистической силы, замаскированной под вечерние городские краски, легко растворяющиеся в огнях рекламы и в дожде.

23. Постепенно звуки стали отчетливее, и, сосредоточившись, я понял, что лает собака.

24. Несколько дней спустя молодой Дубровский задумал заняться делами.
4,8(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ