М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Прочитайте текст .существует легенда о библиотеке великого улугбека .улугбек занимался астрономией ему в этом другие ученые среди них был приводной али кушчи после смерти улугбека али кушчи тайна увез и спрятал библиотека учёного археологи провели раскопки сделали много интересных открытий но библиотеку не нашли загадку улугбека и всё предстоит открыть

👇
Открыть все ответы
Ответ:
omanivchuk
omanivchuk
08.07.2021
К местоимениям относятся слова, которые не называют конкретные предметы, количества, а лишь указывают на них. Значение и функции местоимений, их роль в тексте многообразны.
Местоимение отличается от прочих частей речи тем, что не имеет своего постоянного и устойчивого лексического значения; его значение изменчиво и зависит от значения того слова, на которое оно указывает или вместо которого употреблено. Поэтому местоимение можно определить как часть речи, которая передает обобщающее указание на предметы и признаки, но сама их не называет. В этом смысле местоимение определяется как часть речи, выступающая вместо существительного, прилагательного или числительного.
4,7(12 оценок)
Ответ:
JANNETA2010
JANNETA2010
08.07.2021
Наверное, нет ни одного человека, который не слышал бы выражение "человек в футляре". Большинство людей помнят, откуда взялось это выражение, а многие читали одноименный рассказ Антона Павловича Чехова. 
Выражение "человек в футляре" давно стало нарицательным и обозначает человека ограниченного, замкнувшегося в кругу своих узких, обывательских интересов, боящегося любых перемен и нововведений. "Как бы чего не вышло" - вот девиз "футлярных людей".
Как и чеховский Беликов, они скрываются  от окружающей жизни в своем закрытом мирке-футляре. Они отгораживаются от мира, от жизни, от окружающих, застывая как муха в янтаре. 
Больше всего на свете такие люди боятся перемен - ведь в этом случае им придется принимать решения, предпринимать активные действия. "Футлярным людям" удобно в своей скорлупе, и выбираться из нее они не хотят.
4,7(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ