М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Напишите сочинение на тему : "моя комната будущего" , объем не менее 150 слов, употребить 3 сравнения и 3 метафоры в тексте. 25

👇
Ответ:
Мою комнату я представляю достаточно просторной. Она может быть маленькой, но в ней должно свободно дышаться. Обязательно должны быть высокие потолки, чтобы был стимул тянуться вверх. Еще очень важно для меня большое окно с широким подоконником. Для чего? Комната должна быть светлой, мне нравится естественное освещение. Прекрасно, когда солнечные лучи пробираются через шторы и будят тебя. А подоконник мне необходим для мечтаний и раздумий.На нём можно сидеть и смотреть в окно, став заложником своих мыслей. Что касается мебели, то хотелось бы ее иметь в минимальном количестве. Большой шкаф, можно до потолка, с зеркальными раздвижными дверями, где будут храниться все личные вещи. Рядом я поставила бы кресло, в котором бы читала интересную книгу, и каждый раз хотелось бы вновь и вновь оказаться в его объятиях. Стол и стул мне также необходимы в комнате как для выполнения домашних заданий, так и для моего творчества. А отдыхать я буду на кровати или диване, которая расположиться в каком-нибудь незаметном углу моего жилища. Главное, чтобы моя расстановка мебели не мешала мне спокойно передвигаться.
4,4(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Оливия131
Оливия131
21.04.2022

Объяснение:

2. Слово «берё́зка» – 3 слога (бе-рё-зка). Ударение падает на букву ё. Количество букв – 7. Количество звуков – 7.

3.

Части слова: вы/коп/а/нн/ый

Состав слова:

вы — приставка,

коп — корень,

а, нн — суффиксы,

ый — окончание,

выкопанн — основа слова.

Части слова: го/ре/ли

корень - ГОР; суффикс - ЕЛ; окончание - И;

Основа слова: ГОРЕЛ

4. Худ. образ - на березах появились желтые пряди - настала осень.

5. Мы посадили (=) еë (_ _ _) в ящик (_ . _ ._) с землёй (_ _ _) и поставили (=) в комнате (_._._) у окна (_._._)

Повествовательное, невосклицательное, простое, осложнено однородными сказуемыми, двусоставное, распространенное, полное.

4,7(84 оценок)
Ответ:
Madina07152005
Madina07152005
21.04.2022
(Текст про библиотеку напишу, и реальных событий)
Библиотека-это место где можно читать. Есть Отдел с русскими писателями и иностранными.В читальном зале не только книги но и комиксы и коллекционные журналы тоже.А рядом со столами есть целый ряд компьютеров в который мы иногда играем с друзьями.
А еще я с библиотеки от двойки по литературе. А как спросите вы? Вот так, однажды нам задали принести книгу Н.Носова, но я про это забыла. Затем я придумала бежать в библиотеку и захватить книгу оттуда. Как раз к уроку побежала. Вот как я с нашей библиотеки.
4,4(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ