М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Miliosha
Miliosha
04.12.2020 11:18 •  Русский язык

Объясните смысл данных пословицы чему они учат? запишите. 1.старая дружба в огне не горит и в воде не тонет. 2. не по словам судят, а по делам. 3. калач тем хорош, что горяч. 4. учить-ум точить. 5. без букв и грамматики не учатся и . 6. без ученья нет уменья. 7.маленькое дело лучше большого безделья.

👇
Ответ:
myatlick
myatlick
04.12.2020
1-старая дружба это волшебно.Она победит все препятствия если дружба крепка
2-словами нельзя доказать лучше показывать любовь(или что то там ещё делами
3-сори не могу
4-не будешь стараться ничему не научишься
5-без основ и правил ничему не научится
6- тоже самое что и в 4
7-лучше делать хоть что-то полезное а не ленится пусть будет хотя-бы небольшая польза
4,6(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
schastlivaya999
schastlivaya999
04.12.2020
Царица цветов. Растение – Земли украшение. Много удивительных и прекрасных растений можно встретить в лесах, полях, лугах, садах, парках. Роза – царица цветов. Этот прекрасный цветок является украшением сада. Многолик мир роз. Здесь можно найти белые, жёлтые, розовые, красные, фиолетовые цветы. Головки роз похожи на чаши, полные огня. Чудесный крупный цветок на высокой ножке тянется к солнцу. Привлекает роза и приятным сладким ароматом. Так и хочется сорвать этот цветок. Но не спеши! Нет розы без шипов. Лик пахучий, а хвост колючий. Мне нравится этот цветок. Он всегда радует своей красотой.
4,4(5 оценок)
Ответ:
fefmweoiwefio
fefmweoiwefio
04.12.2020
Зима в зоопарке: медведей сажают на диету, а обезьян потчуют кагором

С начала этой недели медведей в Московском зоопарке посадили на диету, чтобы они не пропустили время зимней спячки. Бурым медведям рацион сократили втрое - они получают только буханку черного хлеба, одну рыбку и килограмм яблок, а гималайские медведи обходятся таким же рационом, только без рыбы.

Если через неделю не потеплеет, мишки вообще перестанут получать корм и улягутся спать. Однако при температурных перепадах их сон может быть некрепким. Так, например, в году один медведь проснулся среди зимы и вышел из берлоги, чем вызвал у сотрудников и посетителей крайнее изумление. Чтобы это не повторилось, зоологи приняли решение оттянуть время зимнего сна, если в Москве наступит оттепель. Тогда они продолжат кормить косолапых так же, как и сейчас.

Для зверей уже подготовили постели - бурая медведица и два гималайских мишки устроятся во внутреннем помещении в удобных клетках. А самец бурого медведя соорудил себе берлогу самостоятельно, на улице.

Как только косолапые засыпают, двери в их спальню закрываются, а свет выключается на всю зиму. Лишь иногда сотрудники все же навещают зверей и прислушиваются к звукам в вольере. А когда приходит время просыпаться, в клетки к животным приносят немного еды и питья. Медведи просыпаются, начинают бродить по вольеру и постепенно возвращаются к нормальному образу жизни.

Еще до медведей во внутренние помещения переводят обезьян, которые начинают мерзнуть уже при температуре плюс 15 градусов.

Зимовать в закрытых помещениях приходится также и тропическим птицам, в том числе фламинго, которые покидают пруд, как только температура опускается ниже 10 градусов. А некоторым представителям семейства кошачьих, например тиграм и львам, предоставляют право самим решать, где провести зиму. В вольерах этих хищников есть "пещеры", где по желанию они могут укрыться от холода.

Есть животные, которые круглый год находятся на открытом воздухе. Например, в Новосибирском зоопарке, где зимой нередки сильные морозы, в открытых вольерах остаются африканские львы, тигры, леопарды, молодая лигрица и многие другие животные, которые в природе живут в гораздо более мягком климате. По словам директора Новосибирского зоопарка Ростислава Шило, в суровую зиму 2006 года сорокоградусные морозы изменили лишь нормы съедаемых продуктов и график кормежек: все звери ежедневно получали двойной паек.

В Московском зоопарке при наступлении сильных морозов больше всего хлопот доставляют птицы, живущие на пруду. Им стелют сено, чтобы лапы не примерзали ко льду, ставят "заглушки" - большие щиты, защищающие от ветра. При необходимости сотрудники зоопарка вручную обкалывают лед на проруби, рядом с которой живут птицы. "В проруби работают специальные компрессоры, которые позволяют не замерзать воде. При 35 градусах мороза компрессоры справляться не будут", - сказал сотрудник пресс-службы.
Из закрытых вольеров, где поддерживается комфортная температура, животных выпускают погулять. "Японские макаки не боятся холодов и гулять на открытом воздухе даже в 25 градусов мороза. Будет гулять гуанако - млекопитающее рода лам, снежные козы, самец белого медведя", - говорят в зоопарке.

"Согревать животных при спиртного необходимо для разжижения крови, - считает директор частного нижегородского зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин. - Давать вино и водку - это уже крайняя мера. Но усиленного калорийного питания животным уже недостаточно".

В Московском же зоопарке животным в морозную погоду не дают напитков, содержащих алкоголь, и не рекомендуют этого делать в других зоосадах. По словам пресс-секретаря зоопарка Натальи Истратовой, алкоголь в организме животных, находящихся на морозе, оказывает лишь отрицательное действие: нарушается тепловой обмен и животные еще больше замерзают.
4,5(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ