М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SashaKo9420
SashaKo9420
06.11.2021 21:12 •  Русский язык

Запишите предложения поставив имена прилагательные из скобок в нужную форму определите род имен прилагательных .1 . осенью в (дождливый ) (серый) день проскакал по городу олень . он летел над (гулкий) мостовой,(рыжий) лесом пущенной стрелой. 2. мимо (белый) яблока луны,мимо (красной) яблока заката облака из (неведомый)страны к нам спешат и опять бегут куда-то . 3. есть на свете цветок (алый-), будто заря , самый (солнечный) и (бывалый),он мечтою зовётся не зря .

👇
Ответ:
vasyav1337
vasyav1337
06.11.2021
Осенью в дождливый (м.р.) серый (м.р.) день проскАкал по городу олень. он летел над гулкой (ж.р.) мостовой, рыжим (м.р.) лесом пущенной стрелой. Мимо белого (с.р.) яблока луны, мимо красного (с.р.)  яблока заката облака из неведомой (ж.р.)  страны к нам спешат и опять бегут куда-то. Есть на свете цветок алый-алый (м.р.), яркий (м.р.), пламенный (м.р.)  будто заря, самый солнечный (м.р.)  и небывалый (м.р.), он мечтою зовется не зря.
4,6(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
06.11.2021
Задумывались ли вы когда-нибудь о значимости родного языка в жизни русского человека? Об этом в своей публицистической статье рассуждает литературовед С.Казначеев. 
     Автор поднимает проблему развития и сохранения русского языка, использования слов или символов, которые принадлежат иностранным языкам, а именно их чрезмерное использование., которое может привести к вымиранию русской речи. 
     Сегодня наш язык очень засорён различными жаргонизмами, просторечными и иностранными словами, а исконно русские слова постепенно забываются. И русским людям сознавать это горько и обидно. Ведь в настоящее время молодое поколение перестаёт ценить заслуги таких людей, как Кирилла и Мефодия, подаривших нам алфавит, В.Даля, отдавшего всю свою жизнь изучению русского языка и вряд ли кто-то из живущих в 21 веке задумался, какой ценой дались этим людям их заслуги. 
     Автор убеждён в том, что "слепое" использование заимствований сегодня приводит к искажению алфавита, разрушению русских слов, нарушению функционирования языка, утрате культурных традиций. 
     Я согласна с автором в том, что бездумное перенимание символов и букв из других алфавитов ради привлечения внимания не приведёт ни к чему хорошему. 
     Приведу достаточно распространённый пример - общение в социальных сетях. Очень часто для быстроты переписки люди сокращают, коверкают и придумывают новые уродливые слова, что весьма печально. Такие слова, как и неправильное написание, легко запоминаются и в дальнейшем проявляются в вашей письменной речи. 
     Прочитав статью С.Казначеева, я поняла, что грамотное составление слов, сохранение русского языка, возрождение и развитие культурных традиций - важное дело современного и будущих поколений.
4,5(21 оценок)
Ответ:
tryx3
tryx3
06.11.2021
К пятидесяти трем, из пятидесяти трех, с пятидесяти тремя. К девяносто четырем, из девяносто четыре, с девяносто четырьмя, К сорока шести, из сорока шести, с сорока шестью. К тридцати семи, из тридцати семи, с тридцатью семи. К девяносто восьми, из девяносто шесть, с девяносто шестью. К семидесяти шести, из семидесяти шести, с семьюдесятью шестью. К семьсот пятьдесят двум, из семисот пятидесяти двух, с семисот пятьюдесятью двумя. К четыремстам шестидесяти четырем, из четырехсот шестидесяти четырех, с четыреста шестьдесят четырьмя. К шестьсот тридцати пяти, из шестисот тридцати пяти, с шестисот тридцатью пятью.
4,7(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ