М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Belka1712
Belka1712
19.10.2021 23:48 •  Русский язык

Мини сочинение на тему: второму нет прощения, потому по рассказу четверо наедине с горами

👇
Ответ:
hitecheldo155
hitecheldo155
19.10.2021
Четверо шли по леднику. В две связки.Четверо шли по леднику и молча улыбались друг другу: была прекрасная погода, и трудные горы оставались позади. В горах не увидеть такой улыбки. Так могут улыбаться лишь люди, которые много дней шли в горах, связанные одной веревкой, и теперь они благополучно возвращались вниз.Каждый думал о своем. По разным причинам люди уходят в горы. Одни искать себя. Другие наоборот: убежать от себя. Но от себя никуда не убежишь. Пока идешь к цели, вроде бы забудешь обо всем, что осталось внизу, одни только горы. Но стоит повернуть назад, все снова наваливается тебе на плечи.Четверо шли по леднику, и каждый жил уже той жизнью, что ждала его внизу. Вдруг тот, что шел первым, покачнулся, взмахнул руками. В том месте, где он только что шел, путь перерезала огромная трещина.Второго рвануло веревкой, бросило на ледник. Он пытался встать, но его неумолимо волочило к открывшейся трещине.Сбросив рюкзаки, Третий и Четвертый бросились ему на но бежать по глубокому свежему снегу было очень трудно.Второй сумел зацепиться за небольшой уступ под снегом, но удержался он на нем лишь мгновение, его снова опрокинуло на спину и поволокло дальше.Третий и Четвертый путались в снегу и видели, что уже поздно. Но на самом краю трещины Второму удалось воткнуть в лед штычок ледоруба. Распластавшись на льду, он повис над обрывом.Третий и Четвертый бежали, теряя последние силы. Вдруг Второй выхватил нож и одним ударом перерубил натянутую, как струна, веревку.Третий и Четвертый ошеломленно остановились, словно задохнулись горячим свинцом. Из трещины донесся отчаянный вскрик, а за ним удары падающего тела.Потом несколько мгновений гнетущая тишина.Потом Второй встал и сделал несколько быстрых шагов от трещины. В нерешительности остановился.И снова была цепенящая тишина. Словно горы звенели, и вот-вот что-то должно было лопнуть.Двое стояли в глубоком снегу против Второго, и обезумевшие от бега сердца колотились в висках.В глазах Второго метнулся ужас. Он сделал еще один шаг им навстречу, но двое стояли, не шелохнувшись. Он покачнулся, обхватил голову руками и, спотыкаясь, пошел назад к трещине. Остановился на краю, снова шагнул в сторону и тяжело осел в снегу.Еще напряженнее зазвенели горы.Вдруг Третий сорвал с плеча карабин. Встань! закричал он, но крика не получилось, словно в разорванном горле клокотала кровь. Вста-а-нь! закричал он, и эхо испуганно заметалось в скалах.Второй медленно и удивленно поднимался. На его лице бродила странная улыбка, и зачем-то он старался стряхнуть со штормовки снег.Третий вскинул карабин, но руки его дрожали, и мушка карабина обезумело металась по вершинам гор.Четвертый бросился к Третьему, толкнул его в плечо, грохнул выстрел, и оба, поскользнувшись, упали в снег.
4,6(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pitliknazar
pitliknazar
19.10.2021

-Здравствуй, Саша!

-Привет, Коля. Расскажи, что нового произошло в школе?

-У нас сменили учительницу русского языка! представляешь?

-Вот это да! А почему?

-Потому что наша руководительница решила переехать в другой город, теперь русский язык у нас ведет Тамара Петровна.

-Тамара Петровна - хороший учитель. Я когда-то ходил к ней на дополнительные занятия.

-Согласен, Коля. Этот учитель хорошо знает свой предмет и доступно объясняет его своим ученикам. А еще в наш класс перевели новую девочку, Машу. Она приехала из Москвы.

-Ничего себе, я очень рад этому!

-И я рад, она очень хорошая! Коля, мне пора идти. Выздоравливай, я к тебе завтра зайду, расскажу еще что-нибудь интересное!

Саша. С нетерпением буду ждать!

4,7(77 оценок)
Ответ:
supercrud
supercrud
19.10.2021

  Сочинение на тему "Всегда ли нужно говорить правду?":

  Правда - это истина, основанная на справедливости и честности. Правду хочет знать практически каждый человек. Ложь вводит нас в заблуждение, и в результате все равно всплывает наружу. Однако всегда ли нужно говорить правду? Наверное, нет. Существует ложь во благо, ведь иногда правда может нанести вред человеку.

  Большинство классиков осуждают любую ложь. Вспомним произведение "На дне" Горького. Лука и Сатин по-разному воспринимают понятия правды Но, мне кажется, что автор остается на стороне Сатина, который считает, что только правда может человеческие души. Однако я считаю, чтобы правда действительно принесла пользу, нужно учитывать обстоятельства, при которых она будет сказана.

4,7(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ