М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

4)чтобы овладеть произношением, нужно знать основные нормы родного языка, уметь замечать ошибки в своей речи и речи окружающих людей. 5) как же научиться правильно говорить? 6) для этого важно вслушиваться в речь окружающих людей, слышать и себя как бы со стороны. 7) брать пример необходимо с дикторов российского радио, актеров, чтецов, учителей языка и . 8) но главное, следует почаще заглядывать в орфоэпические словари языка. 9) они рассказывают о произношении конкретного слова, или исправляют произносительную ошибку. 1.5. дайте письменный ответ на вопрос «как же научиться правильно говорить? », используя приемы сжатия текста во втором абзаце (предложения 4 – 9). часть ii к каждому 2.1 – 2.7 даны 4 варианта ответа, из которых только один правильный. обведите кружком номер правильного ответа. 2.1. в каком слове звуков больше, чем букв? 1) якорь; 2) земля; 3) уголь; 4) пояс. 2.2. какое из перечисленных слов имеет значение «старинный и ценный»? 1) оригинальный; 2) антикварный; 3) устаревший; 4) необычный. 2.3. какое слово образовано приставочно-суффиксальным разглядеть; 2) безделица; 3) связка; 4) тишь. 2.4. в каком предложении выделенный глагол употреблен в переносном значении? 1) с трудом двигаются усталые лошади. 2) поезд движется со скоростью 60 км. в час. 3) дети постоянно двигают мебель в гостиной. 4) им движет чувство сострадания. 2.5. в каком предложении есть словосочетание существительное + порядковое числительное? 1) пять книг; 2) пятью товарищами; 3) пятый вагон; 4) лет пять. 2.6. в каком предложении использована неверная форма деепричастия? 1) заметив меня, петр рукой. 2) бережа прически и платья, ростовы сели в карету. 3) присмотревшись внимательно, видишь блеск в его глазах. 4) давши слово, крепись. 2.7. каким членом предложения является выделенное слово? знание в юности – это мудрость в старости. подлежащим; сказуемым; дополнением; обстоятельством

👇
Ответ:
AidarSharafutdinov
AidarSharafutdinov
24.12.2021
2.1. В каком слове звуков больше, чем букв? 
4) пояс. 
2.2. Какое из перечисленных слов имеет значение «старинный и ценный»? 
2) антикварный
2.3. Какое слово образовано приставочно-суффиксальным безделица; 
2.4. В каком предложении выделенный глагол употреблен в переносном значении? 
4) Им движет чувство сострадания. 
2.5.В каком предложении есть словосочетание существительное + порядковое числительное
3) пятый вагон; 
2.7. Каким членом предложения является выделенное слово? 
Знание в юности – это мудрость в старости. 
сказуемым; 
4,4(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ediнорог
Ediнорог
24.12.2021
Начальная форма: ЛЮБИТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: 2 лицо, действительный залог, единственное число, несовершенный вид, настоящее время, переходный Формы: любить, люблю, любим, любишь, любите, любит, любят, любил, любила, любило, любили, любя, любив, любивши, люби, любящий, любящего, любящему, любящим, любящем, любящая, любящей, любящую, любящею, любящее, любящие, любящих, любящими, любивший, любившего, любившему, любившим, любившем, любившая, любившей, любившую, любившею, любившее, любившие, любивших, любившими, любимый, любимого, любимому, любимым, любимом, любимая, любимой, любимую, любимою, любима, любимое, любимо, любимые, любимых, любимыми, любимы, любленный, любленного, любленному, любленным, любленном, люблен, любленная, любленной, любленную, любленною, люблена, любленное, люблено, любленные, любленных, любленными
4,4(98 оценок)
Ответ:
алёчек
алёчек
24.12.2021
А вы знали, что многие наши решения и поступки вызваны не нашим внутренним «Я», а группой людей, которые, как оказалось, оказывают на вас давление? Интересно, что многие сознательно этого не замечают и до мозга костей убеждены, что всегда верны своим принципам, а потому стоит рассмотреть детально, так ли это на самом деле, когда речь идет о влиянии группы на личность.

Отрицательное влияние группы на поведение личности

В первую очередь, немаловажно отметить, что, если человек не сможет вовремя определить факт влияния на него большинства, его ждут следующие последствия:

«обезличивание» - отказ от собственных принципов, своего мнения, индивидуальности;повышенная эмоциональность;снижается уровень самосознания, ощущения своего внутреннего «я», собственного мира;если личность одаренная, группа понижает, а то и стирает, ее творческий потенциал;человек становится более тревожным, развиваются межличностные конфликты.

Кстати, если говорить о раскрытии творческого потенциала личности, находящейся в группе, то этот процесс протекает очень медленно, а то и вовсе стоит на месте. Оригинальные идеи одаренного человека отвергаются обществом, потому что большинство не может их понять. Мало того, такая личность находится под сильным психологическим давлением, а подобный прессинг подавляет ее развитие.

Психология и положительное влияние группы на личность

В ходе ряда психологических экспериментов было выяснено, что для некоторых людей группа может стать неким кругом:

для индивида группа – это источник вдохновения, развития его внутренней культуры;члены группы оказывают личности поддержку в любых начинаниях, что не может не подбадривать ее;каждый, кто состоит в группе, усваивает положительные социальные нормы;у человека формируется самооценка, ведь именно в группе он получает объективную информацию о себе.
4,4(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ