М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
texin508
texin508
01.05.2022 07:56 •  Русский язык

Большой качесвенное,относительное или притяжательное

👇
Ответ:
Большой это качественное.
4,5(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dimagurkun2016
dimagurkun2016
01.05.2022
Тема - Взаимоотношение матерей и сыновей. Основная мысль -Каким должен быть настоящий сын. Тип- Повествование Стиль-художественно-публицистический. Средства связи- Цепная Основная мысль- Каким бы талантливым небыли дети они всегда должны своим родителям. Разряды числительных Записываю по порядку также как в тексте без повторений. Две-количественное Третья-порядковое Одна-количественное Три-количественное Один- количественное Третий-порядковые Одного-порядковое Местоимения Записываю также Другой-определительное Мой-притяжательное Никто-отрицательное С ним-личное Своего-притяжательное Её-притяжательное В нём-личное Им-личное За ними-личное У неё-личное Их-притяжательное Наши-притяжательное Они-личное
4,4(2 оценок)
Ответ:
291104
291104
01.05.2022
1. Предложение №3: ошибкой является отсутствие открывающих кавычек перед словами "лягушка и говорит".

Обоснование: Текст внутри кавычек должен начинаться с открывающей кавычки перед прямой речью и заканчиваться закрывающей кавычкой после прямой речи. В данном предложении отсутствуют открывающие кавычки.

Правильный вариант: Лягушка и говорит: "Бери свою стрелу, а меня возьми замуж!"

2. Предложение №3: ошибкой является знак препинания "!" после слова "покрывать".

Обоснование: Знаки препинания в конце прямой речи должны ставиться внутри кавычек. В данном предложении знак "!" стоит за закрывающей кавычкой, что является ошибкой.

Правильный вариант: Царь взял ковёр у старшего сына, посмотрел и молвил: "Этим ковром только от дождя лошадей покрывать!".

3. Предложение №2: ошибкой является знак препинания "-" (тире) после слова "ивана-царевича".

Обоснование: В прямой речи тире не используется вместо двоеточия или запятой. Оно может использоваться для выделения слов или фраз внутри прямой речи. В данном предложении тире использовано вместо двоеточия, что является ошибкой.

Правильный вариант: Принял царь у Ивана-царевича каравай и сказал: "Вот этот хлеб только в большие праздники есть!".

4. Предложение №1: ошибкой является знак "?" после слова "селезень".

Обоснование: Знаки препинания в конце прямой речи должны ставиться внутри кавычек. В данном предложении знак "?" стоит за закрывающей кавычкой, что является ошибкой.

Правильный вариант: Где мой селезень? – думает царевич.

5. Предложение №1: ошибкой является запятая после слова "правдинодумлении".

Обоснование: Запятая не используется после вводных слов или фраз в прямой речи. В данном предложении запятая стоит после слова "правдинодумлении", что является ошибкой.

Правильный вариант: "Не к лицу мне дома оставаться да вас дожидаться, пойду и я с чудом-юдом биться!" - говорит Иванушка.

6. Предложение №1: ошибкой является отсутствие знака "?" в конце прямой речи.

Обоснование: При вопросительной интонации в конце прямой речи ставится знак "?". В данном предложении отсутствует знак "?"

Правильный вариант: Спрашивает Иван старшего брата: "Ну что, не видал ли чего?".

7. Предложение №2: ошибкой является отсутствие двоеточия после слова "задумалась".

Обоснование: Вводные слова или фразы в прямой речи отделяются двоеточием от предложения, содержащего прямую речь. В данном предложении отсутствует двоеточие после слова "задумалась".

Правильный вариант: Тут цапля задумалась: "Зачем журавлю отказала?".

8. Предложение №1: ошибкой является знак ":" после слова "стал".

Обоснование: Вместо знака ":" должна быть запятая после слова "стал". Знак ":" не используется в прямой речи.

Правильный вариант: Пришёл барин домой и говорит жене: "Какую я вещь-то купил! Теперь не нужно мне ни перины, ни подушек, ни одеяла, мою шинель постелить, в голова положить и одеться шинелью!".

9. Предложение №3: ошибкой является отсутствие знака "?" после слова "откуда".

Обоснование: При вопросительной интонации в конце прямой речи ставится знак "?". В данном предложении отсутствует знак "?" после слова "откуда".

Правильный вариант: Царь Афрон разгневался и спрашивает: "Чей ты, откуда?".

10. Предложение №1: ошибкой является отсутствие двоеточия после слова "стал".

Обоснование: Вводные слова или фразы в прямой речи отделяются двоеточием от предложения, содержащего прямую речь. В данном предложении отсутствует двоеточие после слова "стал".

Правильный вариант: Царь обрадовался, стал: "Тебе, Иван-царевич, что достал мне невесту, получай златогривого коня с уздечкой".
4,5(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ