М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Софья151516
Софья151516
08.10.2020 20:42 •  Русский язык

Прочитайте текст придумайте к нему заголовок подчеркните имена прилагательные волнистой линией ? в лесу наступила ночь. под толстым стволам деревьев постукивает мороз, хлопьями осыпается легкий иней .в темном небе расплылись яркие звёзды. тихо на снежных полях. выпиши из текста словосочетания в которых зависимое слово имя прилагательное?

👇
Ответ:
shmiganastya06
shmiganastya06
08.10.2020

Заголовок-морозная ночь. Что бы определить прилагательные тебе нужно - задать вопрос(какой,какая,какие,какое и др.) если слово подходит под вопрос, то это прилагательное, к примеру "по толстым стволам..." по каким стволам? по толстым - это прилагательное. ЗАВИСИМОЕ прилагательное, это такое прилагательное, которое зависит от чего-то, как я сказала "по толстым стволам" толстый и ствол зависят друг от друга, так и "осыпается лёгкий иней" иней какой - лёгкий, надеюсь стало понятние, кстати, я не все назвала прилагательные, зато по моим определением ты сможешь сделать своё задание за внимание)))

4,6(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kolian5617
Kolian5617
08.10.2020
По-видимому на -ому

мало-помалу ( наречия, образованные повторением того же самого слова или той же основы, а также сочетанием двух синонимических или связанных по ассоциации слов, например: едва-едва, чуть-чуть, как-никак, крест-накрест, туго-натуго, мало-помалу, нежданно-негаданно, не сегодня-завтра, подобру-поздорову, с бухты-барахты, тихо-смирно, худо-бедно)

сосредоточенно, НН так как от сосредоточеННый (в прил)
настежь, Ь после шипящих и Ж
изредка, приставка ИЗ- - значит, суф. А
заново, приставка ЗА_ значит суф -О
сначала, приставка С значит суф А
горячо, О в суф под ударением
певуче, Е в суф без ударения
по-прежнему, на -ему
искусно - с Н так как от прил. искусный (в котором одно Н)
вдали и набок - слитное написание (в отличие от существительных в дали и на бок)
4,7(52 оценок)
Ответ:

Объяснение:

Несомненно, книга - наш друг! Книга -  наш лучший советчик и верный Книга - это погружение в огромный мир знаний и виртуальная прогулка по планете Земля.

     Для тех, кого интересуют не только научные статьи и сухие факты, есть другой вид книг - художественные: сказки, стихотворения, сочинения, романы - все, что заинтересовало бы людей, чье сердце горит творческой натурой. С появлением интернета многие посчитали его хорошей альтернативой для книг, но лишь зря торопились с выводами. Интернет - сеть, полная множества произведений и других текстов, но так же интернет кипит лживыми и провокационными не правдивыми высказываниями и фактами. Книга - это самое ценное и высшее достижение человечества, достойное зваться наилучшим результатом деятельности выдающихся людей. Много архивной информации можно найти в книге, доступа к которой нет в интернете.

   Она станет спутником и наставником по жизни, которая будет следовать по жизненному пути саморазвития вместе с вами.  Задумайтесь над этим и примите как пищу для разума принести вам множество выводов и полезных умозаключений.

Удачи, друг!

если тебе понравился мой ответ - оцени его и нажми " "

4,6(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ