Деньги приходят и уходят, богатства можно лишиться в один миг. Но только добрые дела человека остаются с ним навсегда. Человек славен не своей роскошной жизнью, не украшениями и дорогими машинами. Главная ценность человеческой жизни — добрые поступки. Иногда они и самому человеку. И это проявляется даже в детстве. Ребенок, который делится своими игрушками, получает взамен уважение. И потом уже с ним делятся игрушками или сладостями. А жадный бука сидит в углу и злится. Важно славиться добрыми делами.
Россия – многонациональная страна, здесь можно отведать самые разные, порой весьма экзотические, блюда многих народностей – от татарского чак-чака (десерт из теста с медом) до якутской строганины (свежезамороженная рыба или мясо). Но традиционные блюда русской кухни вы найдете в любом уголке страны. Вот 12 блюд, которые нужно обязательно попробовать в России.
Объяснение:
Пельмени – без преувеличения самое известное за рубежом блюдо русской кухни. Появилось на Урале в конце XIV века. Само название «пельмени» происходит от похожего слова финно-угорской группы языков, которое в буквальном переводе означает «хлебное ухо»
В субботу мы с друзьями пошли гулять в парк(Повеств.невоскл.полное.двухсостав.распр. прост.)
2)
Я шёл из школы с друзьями и мы увидели лебедя(Повеств . невоскл. полное. двухсостав.распр. прост)
1)сложное
Когда я гулял с собакой, заметил в парке приплясывающих голубей (Повеств. невоскл. полное. распр. сложное)
2)
Кругом снуют птицы,кузнечики звенят, мошки жужжат. (Повеств. невоскл. полное. рапср. сложн.)