М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Составить 4 сложных предложения со словами: аккорд,гамма,мольберт,палитра

👇
Ответ:
wutter99
wutter99
03.02.2023
Я умею играть на фортепьяно, но самым сложным аккордом для меня считается Си бемоль мажор.
Миша составил гамму до мажор, а Настя составила гамму ля минор
У меня дома есть мольберт, но я им не пользуюсь
Палитра красок осени так велика, что можно встретить все оттенки жёлтого и красного цвета
4,5(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
никтма
никтма
03.02.2023

ответ: Гра́дус Це́льсия (обозначение: °C) — широко распространённая единица температуры, применяемая в Международной системе единиц (СИ) наряду с кельвином[3]. Используется всеми странами, кроме США[4], Багамских Островов, Белиза, Каймановых Островов и Либерии.

Градус Цельсия назван в честь шведского учёного Андерса Цельсия, предложившего в 1742 году новую шкалу для измерения температуры[5].

Первоначальное определение градуса Цельсия зависело от определения стандартного атмосферного давления, потому что и температура кипения воды, и температура таяния льда зависят от этого параметра. Это не очень удобно для стандартизации единицы. Поэтому после принятия кельвина (K) в качестве основной единицы выражения температуры определение градуса Цельсия было пересмотрено.

Согласно современному определению, один градус Цельсия равен одному кельвину (K), а ноль шкалы Цельсия установлен таким образом, что температура тройной точки воды равна 0,01 °C. В итоге шкалы Цельсия и Кельвина сдвинуты на 273,15 единиц:

4,5(13 оценок)
Ответ:
KrystallBlack
KrystallBlack
03.02.2023
Мою любимую кошку зовут Соня Это самое умное и красивое животное,у неё серая шерстка в коричневую полоску поперёк туловища,к верху полоски идут поперёк до самой шейки.На лапках красивые "сапожки" белого цвета.Соня очень любит спать на кровати вместе со взрослыми,где у неё уже есть своё место,если ты не освободила его,то она будет добиватся пока ей не уступят.Кушает Соня у нас только рыбу и сухой корм вместо десерта.Она не любит оставаться одна,когда кто-то собирается уходить Соня сядет около двери и провожает.Кошка у меня самая любимая и красивая!
4,5(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ