Привет Дима
Привет Маша
Как дела Хорошо
как твои ?
Отлично
Из скольки человек состоит твоя семья ?
Из трёх !
А твоя ?
из четырёх !
Как зовут твоего папу ?
Сергей
Атвоего ?
Александр
А у тебя есть брат или сестра ?
Есть брат ему 16
А у тебя есть ?
Да сестра ей 23
А ты летом с семьёй куда-нибудь едешь ?
Нет ! А ты ?
Да в Америку
Класс
Привезёшь мне что-нибудь ?
Да конечно!
Пока Дима
Пока Маша
Зима (И.п.,1 скл), в горах (П.п.,2 скл), снег (И.п.,2 скл), на вершинах (П.п.,2 скл), солнце (И.п.,2 скл), куски (В.п.,2 скл), сахара (Р.п.,2 скл), скалами (Т.п.,2 скл), осень (И.п.,3 скл), осень (И.п.,3 скл), клёны (В.п.,2 скл), пятки (В.п.,2 скл), берёз (Р.п.,2 скл), яблонь (Р.п.,2 скл), груш (Р.п.,2 скл), на крутизне (П.п.,1 скл), пихта (И.п.,1 скл), в полосе (П.п.,1 скл), лета (Р.п.,2 скл), свечи (В.п.,2 скл), шишек (Р.п.,2 скл), траве (Д.п.,1 скл), лошади (И.п.,2 скл), по склону (Д.п.,2 скл), хороводы (В.п.,2 скл), долине(Д.п.,1 скл), лето (И.п.,2 скл).
У нас на пруду росло много белых лилией . Однажды я стоял на берегу и заметил, что они всё время поварачивают свои цветы к эсолнцу .Я решил проверить , всегда ли так бывает .
Ивот рано утром я побежал к пруду . Но на поверхности воды не было ни одного цветка. Ни одного!
Постепенно солнце поднималась все выше , воздух проглеварлся. И тут я увидел чудо. Из воды прямо у меня на глазах медлено стал вылизать бутон . Один , потом другой, третий … Каждый раскрывался в пышный белый цветок и поварачивался к солнцу .
Я готов был кричать от радости ! Я хотел всем показать это чудо !
М-Привет Александр!
А-Как у тебя дела?
М-Нормально.
М-А у тебя как?
А-Всё хорошо.
А-Пойдёшь завтра гулять?
М-Я не смогу.
А-Почему?
М-Завтра у нас семейный ужин.
А-Понятно.
А-А когда сможешь?
М-Я смогу пойти во вторник.
А-Ладно, пока.
М-Пока.
(М-Максим) (А-Александр).