Основной смысл «недоросля» состоит именно в этом противопоставлении двух радиально противоположных взглядов – новых, гуманных, просветительских и устаревших, помещицких. фонвизин акцентирует внимание не только на отрицательном начале последних, но и на необходимости изменения взглядов старого дворянства, иначе «плоды злонравия» будут неизбежны. автор подчеркивает, что истоки этого злонравия в самом воспитании – простакова и скотинин переняли свои взгляды от родителей и передали их митрофану так же, как в софье были заложены основы гуманизма еще ее родителями.
У меня очень большая и дружная семья – мама, папа, я и бабушки с дедушками. В нашей семье за все время сложилось множество традиций, который каждый раз нам стать еще дружнее и счастливей.
Одной из таких традиций – является совместный ужин по субботам, на который собирается вся-вся наша семья в полном составе. Для этого ужина всегда выставляется стол в центр кухни, вокруг которого мы все садимся, кушаем вкусную домашнюю пищу, которую готовим мы с мамой и делимся всем, что произошло у каждого из нас за это время. Это очень теплые семейные моменты, когда каждый может поделиться своими проблемами и услышать слова поддержки, а если у кого-то произошло что-то хорошее, то вся семья обязательно порадуется вместе с ним.
Ёлка-ёл-ка,2 слога
-[й]-согл., звонк., мягк.,
Ё-
-[о']-глас., удар.
Л-[л]-согл., звонк.,твёрдый
К-[к]-согл., глух., твёрдый
А-[а]-глас., безударный
4 буквы, 5 звуков [йо'лка]
Дым-1 слог
Д-[д]-согл., звонкий, твёрдый
Ы-[ы']-глас., ударный
М-[м]-согл., звонк., твёрдый
3 буквы, 3 звука [ды'м]