М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sofmeo
sofmeo
01.05.2020 04:26 •  Русский язык

Допиши лингвистические уравнения. укажи какие примеры не имеют решений. 1. печка- печник= бочка - ? 2.холодный - холодноватый= железный-? 3. баян-баянист= -? 4.вязать-вязальный= гладить-? 5.арбуз- арбузный=арена-?

👇
Ответ:
nastyaorelrus
nastyaorelrus
01.05.2020

1. бочар.

2. Не имеет решения

3 - балалаечник

4 - гладильный

5 - не имеет решения

4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
azik55
azik55
01.05.2020
Тропинин стремился к правдивым полотнам, лишенным официальной парадности, картина «кружевница» особенно ему удалась. девушка «забыла» о том, что она позирует для портрета: она работает. только на секунду кружевница взглянула на живописца, но руки ее продолжают свое дело. одна рука держит коклюшку, другая вкалывает булавку. внизу картины мы видим небольшую часть работы – край того нежного, пышного, прекрасного кружева, которое десятками метров шло на костюмы придворных и над которыми портили зрение крепостные. сама кружевница одета в скромное платьице, на плечах ее бедная косынка. но эта привычная одежда мягко облегает тело и выявляет его пластику лучше, чем жесткие от золотого шитья и крахмала платья барынь, и тем ярче видны красота и свежесть девушки, ее , здоровая кожа. ясный и радостный душевный мир девушки легко читается на ее лице, юношеским задором светится лукавый взгляд. детально художник прорисовал руки мастерицы, кисти с детства работающего человека. они словно живут своей собственной жизнью, привычно продолжая работу, хотя девушка смотрит в сторону. ногти на руках кружевницы аккуратно подстрижены, чтобы (не дай бог! ) не задеть нитку кружева, не испортить его. испорченная работа грозила барским гневом, а порой и расправой. по теме
4,6(82 оценок)
Ответ:
саня1362
саня1362
01.05.2020
Я очень люблю летние каникулы. В это время мы всей семьей ездим на отдых в лес, так как в городе очень жарко. Мы дышим свежим воздухом, купаемся в речке и играем.
Готовиться к поездке я начинаю задолго до намеченного дня. Надо не забыть взять ракетки для бадминтона и т.д. Мне очень нравится аккуратно складывать свои вещи в рюкзак, проверять, не забыла ли чего? Наступает долгожданный день, мы наконец выходим из дома и едем в лес.
У нас нет какого-то любимого места, и каждый раз мы останавливаемся в новом лесу. Главное, чтобы рядом была речка и песчаный пляж.В лес я люблю ездить из-за того, что там свежий воздух.Мне нравится наблюдать за лесными жителями, слушать пение птиц.
В лесу можно поваляться на траве, сплести венок, набрать большой ароматный букет разных цветов.Папа берет с собой гитару и вечером у костра поет песни. Возвращаемся мы домой уже поздно ночью. Мне очень нравится ездить на природу со своей семьёй. 
4,6(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ