Я подросток
Что это значит для меня и окружающих?
Это очень важный период несмотря на то, что этот период считается переходным меж детством и взрослым возрастом.
Моя психика очень не похожа на психику взрослых. Я более сильно реагирую на происходящее, реакционно реагирую, критически ко всему отношусь.
В этот период происходит более активная социализация. Я, как подросток, веду себя более закрыто, но есть и открытые подростки. Я менее расположена к общению и люблю проводить время в одиночестве.
В этот период происходит яркое развитие абстрактного мышления, поэтому я часто витаю в облаках, фантазирую.
Я формирую свою идентичность, пытаюсь узнать кто я, и что из себя представляю.
Интересно, но в семья я занимаю теперь новые позиции. Я стала более автономной. Вместе с тем, я стараюсь определить свои интересы и выбрать русло, в котором смогу развиваться интеллектуально и профессионально.
Я заметила, что общение со сверстниками для меня имеет больший приоритет, чем общение с семьей. Я становлюсь не только автономней, но также немного отдаляюсь от семьи.
У меня появляются новые страхи. Например, я боюсь стать не собой, страх осуждения, страх непривлекательности, страх отсутствия самореализации и одиночества.
1. К несчастью(к чему? несчастье - сущ-ное, дополнение, тире-тире) его никто не остался равнодушным. К несчастью,(вводное слово) проливные дожди продолжали затапливать поле. 2. Отец, верно,(вводное слово) приедет из командировки завтра. Егор верно(=правильно, наречие, обстоятельство, точка-тире) решил задачу по химии. 3. Удостоверение действительно(кр. пр., сказуемое, две линии) еще год. Нам действительно(вводное слово) очень нужно найти этот учебник. 4. Все инструкции, должно быть,(вводное слово) находятся внутри конверта. Подробное объяснение должно быть(сказуемое, две линии) напечатано на отдельном листе. 4. Этим летом возможна(краткое прилагательное, сказуемое, две линии) засуха. Этим летом, возможно,(вводное слово) будет засуха.