Вкаком примере не с причастием пишется слитно? 1.(не) поставленные на место книги 2.(не) выключенный утюг 3.(не) прибранная,разбросанная одежда 4.огурцы (не) засолены нужно,дз
Вова записал в тетради несколько целых чисел. Среднее арифметическое этих чисел равно −5, среднее арифметическое всех положительных из них равно 9, а среднее арифметическое всех отрицательных из них равно −1. Сколько чисел записал Вова, если известно, что в тетради написано более 27, но менее 45 целых чисел.
Лексические нормы – это те нормы, благодаря которым происходит регулирование правил употребления и сочетания в речи слов. Использование последних определяется особенностями их лексических значений. Лексическое значение по-другому можно назвать содержанием слова, в котором отображается представление русского человека о предмете либо процессе, свойстве предмета либо явления. Лексические нормы определяют процесс уместного и правильного употребления того или иного слова либо выражения в зависимости от его значения, точности и выразительности. Иногда люди стараются выразить переполняющие их чувства, но, обладая малым словарным запасом, повторяют одну и ту же фразу, отчаянно при этом жестикулируя. Смотреть на этот монолог со стороны довольно смешно, но вот быть слушателем этой «речи» бывает просто тошно.
Мы с сестрой сидели на старом диване,под виноградом,во дворе дома бабушки.Мы смеялись,шутили,рисовали красками.Рядом с сестричкой лежали ее "драгоценности" из рябины,из тыквенных семечек. Возле дивана играли пудель Бим и кошка Василинка .Вдруг с виноградной лозы спустился на диван крупный ,зеленый виноградный клоп ,сначала по подлокотнику ,а дальше по дивану,прямо к сестренке.Вы бы видели личико моей сестренки.Она заорала,как резаная,вскочила с дивана,наступила кошке на хвост.Та прыгнула на забор, задев Бимку. Юбка сестры расстегнулась и упала. В руке её была кисть с красной краской,о которой она забыла. Краска капнула на юбку и поставила на неё кляксу.Сестра машинально схватила юбку,прихлопнула тапочком клопа и убрала волосы с лица,измазавшись краской.Она стала красная,в пятнах.Пока я хохотал,с забора слетела сорока,вечно торчащая на заборе или на дереве,всегда наблюдавшая за нами ,схватила бусы сестры из тыквы,выкрашенные желтой перламутровой краской и быстро скрылась из вида.Мы с сестрой очень смеялись ,она спрятала зеркало,чтобы кража не повторилась.Вот так мы поиграли и порисовали!