М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
кирабим
кирабим
18.03.2021 19:41 •  Русский язык

Прочитайте подчеркните имена прилагательные выделите окончания обозначьте падеж. в осиновом лесу красиво даже зимой на фоне темных елей переплетается тонкое кружево голых осиновых ветвей в дуплах старых толстых осин гнездятся ночные и дневные птицы корой молодых осин кормится зимой зайцы-беляки горькую кору осин гложут лоси.

👇
Ответ:
bodnari2121bodn
bodnari2121bodn
18.03.2021

В осиновом(П.п.,окончание-ОМ) лесу красиво даже зимой, на фоне темных елей переплетается тонкое(И.п.,окончание-ОЕ) кружево голых (Р.п.,окончание-ЫХ) осиновых(Р.п.,окончание-ЫХ) ветвей. В дуплах старых (Р.п.,окончание-ЫХ) толстых (Р.п.,окончание-ЫХ) осин гнездятся ночные (И.п.,окончание -ЫЕ) и дневные (И.п.,окончание -ЫЕ) птицы. Корой молодых (Р.п.,окончание-ЫХ) осин кормится зимой зайцы-беляки. Горькую (В.п., окончание-УЮ) кору осин гложут лоси.

4,5(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maksimstelmach
maksimstelmach
18.03.2021

Однажды зимой с телевизионных экранов прозвучало обращение врачей к зрителям: пострадавшему человеку требова¬лась донорская кровь. Люди сидели в тёплых уютных квартирах, никто не знал о делах друг друга Любой человек мог потом сказать: я не смотрел теле¬визор, я обращения не слышал. Но контролёр всё ж у большинства был. Высший нравственный контролёр — совесть. На трамваях, на такси (!) люди добирались до больницы. Дежурные медсестры выходили их встречать. За 30 ми¬нут в больницу приехало 320 человек. Пострадавший был Я захотел встретиться хотя бы с некоторыми из этих людей. Я за¬ходил в их дома, разговаривал, выясняя мотивы поступка,Главное заключалось и заключается в том, что люди эти действовали, исходя из других мотивов. Нравственный долг - их главный, их основной мотив. Поступок этих людей - не яркая вспыш¬ка, а норма поведения, и выпытывать мотив действия, направленно¬го на человеку, попавшему в беду. С особой ясностью я помню лица моих давних собеседников в мо¬менты, когда их поступок многими журналистами характеризовался как подвиг.  Журналисту это следовало знать тоже. Как и то, что каждый из этих людей, вообще каждый из этих людей, вообще каждый человек преступить личное благо¬получие ради другому человеку.

Объяснение:

4,5(69 оценок)
Ответ:
Sobsrhjj
Sobsrhjj
18.03.2021

Однажды зимой с телевизионных экранов прозвучало обращение врачей к зрителям: пострадавшему человеку требова¬лась донорская кровь. Люди сидели в тёплых уютных квартирах, никто не знал о делах друг друга Любой человек мог потом сказать: я не смотрел теле¬визор, я обращения не слышал. Но контролёр всё ж у большинства был. Высший нравственный контролёр — совесть. На трамваях, на такси (!) люди добирались до больницы. Дежурные медсестры выходили их встречать. За 30 ми¬нут в больницу приехало 320 человек. Пострадавший был Я захотел встретиться хотя бы с некоторыми из этих людей. Я за¬ходил в их дома, разговаривал, выясняя мотивы поступка,Главное заключалось и заключается в том, что люди эти действовали, исходя из других мотивов. Нравственный долг - их главный, их основной мотив. Поступок этих людей - не яркая вспыш¬ка, а норма поведения, и выпытывать мотив действия, направленно¬го на человеку, попавшему в беду. С особой ясностью я помню лица моих давних собеседников в мо¬менты, когда их поступок многими журналистами характеризовался как подвиг.  Журналисту это следовало знать тоже. Как и то, что каждый из этих людей, вообще каждый из этих людей, вообще каждый человек преступить личное благо¬получие ради другому человеку.

 

 

 

Не сильно сократила?)

4,4(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ