Я считаю что телевизор смотреть можно, но не часто. Его можно смотреть не больше часу! Так же не стоит смотреть по телевизору всякие не нужные программы которые только засоряют мозг, лучше посмотреть то что действительно будет полезно для вас, например исторический сериал или обучающий. Так же нужно помнить что телевизор можно смотреть только после того как сделал домашняя задания а если делать и смотреть то это будет не правильно, веть иза этого ваша успешность понизится.
6. (При ударных личных окончаниях спряжение глаголов узнают по ,а при безударных окончаниях спряжение узнают по неопределённой форме 9.Однородными называют члены предложения,которые связаны с одним и тем же словом и отвечающие на один и тот же вопрос 10.При однородных членах запятая ставится при перечислении и перед союзами...,запятая не ставится перед союзом
9. И отвечающие на один и тот же вопрос.10. При однородных членах запятая ставится при переислении и перед союзами...,запятая не ставится перед союзом.а,но, да, не ставится перед союзом и
Белая Русь» - нежное и поэтическое имя, как нельзя лучше подходит нашей стране.
Белая - значит светлая, чистая, невинная. Беларуси не свойственны яркие краски Средиземноморья. Не обладает она и поражающей экзотичностью Африки или тонким лукавством Востока.
Её тихое обаяние проявляется постепенно - в мягких переливах утреннего неба над размытой линией горизонта, в зелени привольно раскинувшихся полей, в бодрящем аромате соснового бора, в печальном крике журавлей.
Ускользающая красота Беларуси раскроется тому, кто остановиться и ощутить окружающий мир: всмотритесь в глубокие глаза Беларуси - синие озёра, опустите руки в прохладную воду весёлого ручья, спрячьтесь от тёплого дождика под зелёную лапу ели...
Удивительная вещь может показаться: здесь, в самом сердце Европы, время замедлило свой бег.
Пусть вокруг бурлит двадцать первый век, пусть цивилизация продвигается вперёд семимильными шагами, а в Беларуси природа остаётся натуральной, люди - человечными, ценности - вечными.
За свою многовековую историю Беларусь была завоёвана много раз, но сама никогда не была завоевателем. Белорусам приходилось менять веру, принимать чужую культуру и язык. Но при всём этом Беларусь никогда не теряла своей самобытности. Она склонялась, как трава, под ураганом завоеваний, чтобы после снова распрямиться и зазеленеть.
Основная отличительная особенность белорусского народа с пониманием относиться к чужим убеждениям. Белорусы всегда гордились тем, что в их стране нет места преследования по религиозным и национальным признакам.
Я люблю свою страну за её самобытность, чудесную природу, культуру, мягкость красок. За то, что могу жить, жить свободно, без угнетения и страха за свою жизнь, жизнь моих родных, друзей и знакомых. Я люблю тебя, Белая Русь!